Консультация педиатра /

Какие анализы лучше сдать для выявления паразитов? — вопрос №970108

Подскажите пожалуйста, какие анализы можно сдать чтобы провериться на паразитов ребёнку 9 лет ?
Говорят один кал малоэффективн, что можно сдать ещё?
И лучше сдавать в платной клинике или обычной поликлиники

Педиатр
Добрый вечер. Можно сдать крови на антитела М к паразитам.
Клиент
Дарья, здравствуйте этот анализ можно в поликлинике сдать или только в платной клинике?
Педиатр
В платной клинике. Не думаю, что в поликлиниках есть этот анализ. Смотрите, антитела М показывают на острый процесс( то есть что есть сейчас), а G , показывают процесс который когда то был