Консультация гинеколога /

Долгие месячные — вопрос №970191

В декабре был удалён полип, переодически стреляет внизу живота. Очень долго начинаются месячныелней 5 коричневые выделения, потом 3 дня идут обильные месячные, потом их дня 2 нет совсем и затем ещё дня два переодически выливаются аллые выделения. Гинеколог только прописывается противозачаточные, пить их не хочу. Можно ли как-то без них обойтись? И что можно сказать по заключению УЗИ. (прилагаю узи)

Гинеколог
Ирина, здравствуйте. УЗИ Вы делали в апреле, сейчас, учитывая такой цикл, нужно сделать УЗИ в динамике. И если рецидива полипа нет, то если Вы не планируете пока беременность, лучше начать прием КОК.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Профилактика рецидива полипа это Дюфастон с 16-25 день цикла 2р.день 6 месяцев
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По узи можно предположить аденомиоз, который может давать такие выделения до менструации. Менструация болезненная?
Скажите, до удаления полипа менструация начиналась сразу, таких мажущих выделений не было?
Вы проходили противорецидивное лечение после полипэктомии?
Клиент
Ольга, до удаления мажущие выделения были посоянно и в середине цикла тоже. После удаления полипа лечение не назначали.
Акушер, Гинеколог
нужно делать свежее узи. вероятнее всего, выделения связаны именно с наличием аденомиоза. он лечится гормонально: дюфастон 5-25 день цикла/ визанна в непрерывном режиме/ внутриматочная спираль мирена, если не планируете беременность.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Очень похоже на эндомериоз.
К сожалению это лечится только гормональными препаратами.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в вашем случае или кок, можно пластырь евра,или контрацептивный укол
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По результатам узи диагностики можно предположить эндометриоз тела матки( аденомиоз). Но так как узи сделано в апреле месяце ,необходимо его повторить ,на пятый седьмой день менструального цикла