Консультация инфекциониста /

Укус насекомого — вопрос №970723

Добрый вечер , 10 июля обнаружила на спине уплотнение с явным следом укуса ,плотное , по фото в инете поняла , что это овод ( очень похоже ) выдавила капсулу , отработала антисептиком , помазала зелёнкой , почти не беспокоило , сегодня проверила укус , такой же плотный , выдавилась светлая масса , опять отработала зелёнкой , аллергии нет , температуры нет , как быть , очень переживаю , что есть личинка под кожей , к какому врачу идти , спасибо

Уролог, Андролог
Здравствуйте! А зуд есть?
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте, нет только немного больно нажимать , но это от механического воздействия , укус очень плотный
Уролог, Андролог
Да, похоже на укус овода. Можно применять Левомеколь. Так как припухлость сохраняется, то рекомендую обратиться очно к хирургу.
Клиент
Галина, спасибо
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте Ольга! У вас появилось я так понимаю что-то наподобие фурункула, рекомендую использовать левомеколь, если не поможет в течении 3-4 дней (не будет + динамики) , то к хирургу
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо
Инфекционист
Здравствуйте!
Обратитесь очно к хирургу, лучше самолечением дома не заниматься, осмотр требуется и он уже примет решение требуется ли пхо или же достаточно местной обработки.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Рекомендую очный осмотр хирурга .
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо обратиться к хирургу. Возможно это дерматобиаз, поражение личинками овода.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
С этим стоит посетить хирурга, он почистит и всё будет хорошо.