Консультация гинеколога /

Кок и диарея — вопрос №970797

Здравствуйте! Вчера весь день побаливал живот (начал побаливать ещё с прошлого вечера), как обычно в 11 утра выпила силует (11-я таблетка), примерно в 15 00 был незащищённый прерванный ПА. Примерно в 16 случился однократный необольшой, но очень жидкий стул.
В 5 утра жидкий стул повторился в большем объеме, выпила альфасорб в 5 10, в 6 15 собираюсь пить Имодиум.
Нужно ли с утра пить сразу две таблетки силуета?
Была ли снижена защита?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. кок всасывается примерно 2.5 часа, поэтому если диарея была намного позже- дополнительно кок пить не нужно.
сегодня выпейте очередную таблетку, но с разницей с имодиумом 2-3 часа. если случится диарея в течение 3 часов и менее- еще одну таблетку кок
Принятый ответ
Гинеколог
Алена, здравствуйте. Ничего страшного, продолжайте принимать препарат по схеме, контрацептивный эффект сохранен.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Контрацептивный эффект снижается при диарее 5 раз и более. В вашем случае контрацептивный эффект сохранен
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Дополнительно принмать не нужно. Эффективность кок не снижена
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вечерняя таблетка полностью всосалась и работает в вашем организме, сегодня принимайте свою таблетку в своё время, не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Дополнительно прием таблеток вам не нужен. До того момента как началась диарея, препарат уже поступил в кровоток. Поэтому нет необходимости в дополнительном приёме
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Нет, защита не нарушена, препарат всосался и пить ничего не надо дополнительно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет, контрацептивный эффект сохранился