Консультация акушера /

Добрый день ! дочь беременны четвертым ребенком . — вопрос №971213

добрый день ! дочь беременна четвертым ребенком . два года назад удалили желчный пузырь. беременность 19 недель. сдала анализ крови , понижены лимфоциты 18,8 и понижен гематокрит 34. опасно ли это для здоровья ?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Лимфоциты и гематокрит некритичные.Предыдушие роды самостоятельные? Когда были последнте роды? В остальных анализах нет изменений?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Кроме этих показателей, гемоглобин и ферритин в норме?
Гематокрит может снижаться физиологически с увеличением объёма циркулирующей крови.
Удалённый желчный не имеет отношения к беременности.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, гемоглобин 12,0 ферритин не сдавали
Акушер, Гинеколог
Гемоглобин нормальный, анемии нет. Но ферритин лучше сдать.
Клиент
Ольга, хорошо, в ближайшее время. спасибо !
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, неопасно. Такие изменения в крови могут быть при беременности. Какой у дочери уровень гемоглобина, ферритина? Что из препаратов принимает?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день. Нормальны и тот и другой показатель, переживать не о чем.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравтсвуйте! Такие отклонения при беременности возможны, ничего страшного нет. гемоглобин какой?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста полный анализ крови
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Не беспокойтесь, эти показатели в норме для беременных.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ничего опасного нет. Ей нужно принмать фолиевую кислоту 400мкг 2р.день, элевит 1р.день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет, опасности никакого нет, не переживайте,
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Такие отклонения возможны во время беременности.Желательно посмотреть полностью анализ крови.