Консультация гинеколога /

Бесплодие. — вопрос №971226

Поясните заключение биопсии эндометрия: морфологическая картина возможна при хроническом эндометрите, а также при торможении процессов пролиферации эндометрия, окончательный диагноз с учетом клинических данных.

Из-за этого я не могу забеременеть?

Гинеколог
Екатерина, здравствуйте. А фото анализ с описанием не можете прикрепить? И что Вас беспокоит?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Как давно не наступает беременность?
У вас были внутриматочные вмешательства?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Возможно, что хронический эндометрит является причиной невозможности нормальной имплантации.

Рекомендую сдать посев аспирата из полости матки на флору с чувствительностью к антибиотикам и пролечиться.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас были вмешательства в полость матки?
Как давно планируете беременность?
Половой партнёр обследован?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если беременность не наступает в течение 6 месяцев регулярной половой жизни, исключены иные возможные причины ненаступления беременности- если есть клинические проявления- да, это может быть причиной бесплодия.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Как давно вы планируете беременность.?какое ещё проходили обследование?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Это описание говорит о хроническом эндометрите и о возможно тонком эндометрии. Да, из-за этого беременность может не наступать. Так как оплодотворённая яйцеклетка не может прикрепиться к эндометрию из—за его патологической структуры.
У вас были внутриматочные вмешательства?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по описании есть хронический эндометрит, проходимость маточных труб проверяли
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Екатерина!По биопсии у Вас хронический эндометрит и истончённый эндометрий,что вероятнее всего и является причиной того,что Вы не можете забеременеть.