Консультация акушера /

Внематочная беременность — вопрос №971376

Задержка 15 дней! Хгч по поступлению в стационар 300! Плодного яйца в матке нету, косвенные подозрение на левую маточную трубу! Бугрстость и маленькое зернышко! Удаленте лапораскопия левой трубы! Отдали на гистологию! Через три дня хгч 400, эндометрий растёт! Что делать!? Где она может быть и как это найти! Узист не видит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Узист ничего не увидит, пока ХГЧ не вырастет до 1500. А гистологическое исследование пришло? В трубе беременность нашли?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, в трубе нашли маленькое ядрышко, гисьологию ждать неделю! Но хгч растёт и эндометрий тоже
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сейчас, к сожалению, только сдавать ХГЧ в динамике и смотреть за изменением его уровня
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Результатов гистологии нет? Вам удалили маточную трубу без признаков в ней плодного яйца?
Принятый ответ
Клиент
Мария, походу да! На основании предположения узи! Хгч может по инерции так вырасти за 3 дня, после операции! ?
Акушер, Гинеколог
Ирина ХГЧ уже не будет расти,пересдайте еще ХГЧ и повторите УЗИ.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну, увидеть то, что лапароскопия не видела мы, конечно, не сможем. Единственное: не волнуйтесь настолько сильно.
Внематочная беременность представляет опасность возможностью разрыва трубы, это бывает тогда, когда плодное яйцо достигает недель восьми в своих размерах.
Источник ХГЧ подрастет и станет обнаружим.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте.
Гистология после операции пришла ? Подтвердился факт наличия или отсутствия беременности в трубе ?

Прикрепите протокол узи после Операции .
Принятый ответ
Клиент
Светлана, гистология долго, недели 2! Хгч мог увеличиваться по инерции три дня?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Нет.
Необходим контроль хгч каждые 48 часов . Его прирост будет означать, что беременность есть .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Пока хгч от 1000 не будет, к сожалению на узи не видно будет. Гистология пришла ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По узи ничего не видно пока хгч не будет 2000
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте Ирина!

Что бы на узи увидеть плодное яйцо - необходим уровень ХГЧ 1000-1500. Сейчас только выжидать, делать узи, контроль хгч проводить, ждать гистологию.
Не редкость - бывает сразу 2 плодного яйца, и в трубе и в матке может быть.
Главное, что бы вы были под присмотром врачей сейчас.
Клиент
Наталья, а почему в матке не растёт 15 дз ? Хгч 400
Гинеколог, Акушер
Потому что не видно при 400. Надо все в динамике смотреть, 15 дз, мало очень, как правило к 4-5 недели все и видно становится
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нужно дождаться хгч, как только будет 2000 и больше, можно на узи