Консультация андролога /

Отсутствие эрекции по утрам — вопрос №971664

Добрый вечер. Мне 39 лет женат, рост 183 см, вес 80 кг., двое детей, веду активный образ жизни, секс эпизодический 1 раз может каждые 2-3 дня , а иногда 1 раз в 5 дней с женой.
В последнее время по утрам стал замечать, что отсутствует или бывает редко 1 раз в неделю эрекция по утрам. Спонтанная эрекция тоже бывает редко, точнее почти не бывает. Либидо тоже не огромное так сказать. Длительность полового акта от 10 до 30 мин. Эрекция при половом акте нормальная.
Из возможных причин стресс, апатия, нет настроения, хронический простатит, варикоз. По простатиту лечусь у уролога. Говорит сейчас нормально, пока можешь, не лечится. Из лечения было аппарат андрогин, простакор, лонгидаза (сейчас из этого не чего не принимаю).
Сейчас пью рыбий жир (назначение кардиолога из за холестерина ), флебодиа (назначение флеболога),протеины чистые для набора мышц, витамин д (сам назначил последний анализ показал что в норме, также думаю, что он способствует поднятию тестостерона так как он был раньше около 13, но эрекция была нормальная относительно ). По поднятию тестостерона врач андролог назначал хорионический гонадотропин 500 ед после чего у меня почему то поднималась температура до 37, 3 а тестостерон увеличился не на много с 13 до 16, потом предложили увеличить дозу я отказался. Хотя при гонадотропине увеличилось либидо и мотивация. Также принимал спеман который тоже помогает с эрекцией. Но как его перестал принимать все вернулось.
Также удивляет что тестостерон увеличился (может из за правильного питания и витамина д ) такого уже не было лет 5 что он поднялся до 18. Но желания все равно маленькое к сексу.
Анализы последние
ФСГ 4,83 мМЕ/мл, ЛГ 3,71, Пролактин 216,17, Тестостерон общий 18,18 нмоль/л
АЛТ 29,3, АСТ 25,2, Общий белок 21,7, Билирубин общий 21,7 (синдром жильбера), мочевина 7,6, креатинин 95, глюкоза 4,58, холестерин 5,5.

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Не совсем понятно,для чего был назначен ХГЧ и зачем вообще вмешивались в баланс гормонов,если они в порядке?!
Клиент
Луиза, сказал что для моего возраста это мало (два года назад) и мне нужно держать в районе 20, после чего он вырос с 14,84 до 16,68, доктор сказал что мало и решил увеличить , а я отказался.Значит просто нормализовать образ жизни, хотя раньше и при таком образе жизни эрекция была каждый день((( и либидо выше
Андролог, Уролог
Ну это ни верно,тем более ориентироваться по общему тестостерону.Необходим свободный тестостерон,чтобы оценивать андрогенный статус.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Уровень тестостерона у всех индивидуальный.У кого -то30 и он практичен,а у кого-то 13 и у него все «горит».Главное,что уровень не ниже нормативных значений.Тот факт,что нет утренних эрекций не показатель в данном случае,исхоля из того,что в принципе проблем с половой жизнью у Вас нет.Что касается либидо,необходимо нормализовать образ жизни,организовать правильный режим сна,отдыха.
Андролог, Уролог
+Вы не досдали гормоны.Вам бы сдать вновь кровь а следующем наборе:ЛГ,ФСГ,пролактин,эстрадиол,свободный и общий тестостерон,Т3,ТТГ!
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Необходимости в назначении ХГЧ не было, да и увеличение тестостерона и незначительное. Продолжительность полового акта нормальная. Необходимо вести здоровый образ жизни, правильное питание, соблюдать режим дня и отдыха, дозированные физические нагрузки, половая жизнь должна быть также регулярной.