Консультация терапевта /

Сильная боль в кишечнике после полового акта — вопрос №971984

Здравствуйте!
В субботу во время полового акта (вагинального) стало сильно тянуть вдоль выступающих тазобедренных косточек (будто бы кишечник). После боль усилилась, было невозможно шевелиться. Предположив, что подобное могла быть вызвано запором, поставила глицериновую свечу, очистила кишечник, но легче не стало. Смогла уснуть только с обезболивающим на левом боку в позе эмбриона. Такого раньше никогда не было. На следующий день боль совсем небольшая осталась (в том числе в области сфинктора), но значительно меньше, кишечник «бурлил», было вздутие. Сегодня вздутие осталось, кишечник тоже «бурлит», сохраняется дискомфорт при быстрой ходьбе.
Подскажите, пожалуйста, может ли это быть вызвано просто совокупностью факторов (съела аллергены, неправильное питание, мало спорта, алкоголь 1-2 раза в неделю (вино, коктейли) или же это может быть чем-то серьёзным (инфекцией, паразитами и тп, так как я не уверена, что так сильно болел именно кишечник).
Заранее благодарю за ответ!

Терапевт, Онколог
Здравствуйте! Какой день цикла?
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, 29-й
Терапевт, Онколог
Сколько дней обычно цикл? Беременность исключена? Боль справа/ слева?
Клиент
Фирюза, цикл 30-34
Около недели назад в начале полового акта было проникновение без контрацепции, в середине акта был надет презерватив
Боль была больше справа
Терапевт, Онколог
Вероятность беременности низкая. Но нужно исключить гинекологическую патологию в первую очередь . Необходимо пройти узи органов малого таза и очный осмотр гинеколога.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Вам желательно сделать узи органов малого таза и обратиться к гинекологу. Такие жалобы могут быть при наличии кисты яичника.
Принятый ответ
Клиент
Нина, здравствуйте! делала узи 30 июня, только что нашла фото анализов и прикрепила к вопросу
Нефролог, Терапевт
Есть, так называемые, функциональные кисты. Они возникают после овуляции. И их разрыв может вызвать подобные ощущения.
По описанным жалобам впечатление именно о гинекологической проблеме.
Гематолог, Терапевт
Софья, здравствуйте!
Такие резкие боли во второй фазе менструального цикла могут возникать при апоплексии яичника, это неотложное состояние, для исключения этого состояния необходимо проведение узи органов малого таза и осмотр гинеколога.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, нужно обследоваться и впеовую очередь нужно делать узи малого таза!!!!
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По описанию необходимо исключать гинекологическую патологию. Осмотр гинеколога.