Консультация терапевта /

Боль в правом подреберье — вопрос №972280

Добрый день .У меня постоянные боли в правом боку сходил на УЗИ диагноз некалькулёзный холецистит терапевт прописал одестон 10 дней затем аллохол 10 дней стало полегче но всё равно временами болит что посоветуете может антибиотики пропить

Терапевт, Онколог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста узи. Биохимический анализ крови сдавали?
Какой характер боли ( сжимающий, ноющий, простреливающий, кроющий, режущий и тд?). На сколько баллов от 1 до 10 боль?
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Доброе утро.Нетипична постоянная боль для желчевыводящей системы…
Есть ли связь с едой?
Не отдают ли боли в спину,не усиливаются при движении?
Необходимо сделать:
1)УЗИ печени и жёлчного пузыря
2)Сдать кровь АЛТ,АСТ,билирубин,ГГТП,ЩФ
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите результаты обследования. Кровь сдавали?
Необходимо сдать общий анализ крови, АСТ, АЛТ, о.белок, о.билирубин, мочевина, креатинин, глюкоза, ГГТ, амилаза.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Для контроля состояния и коррекции лечения рекомендую обследование - общий анализ крови, биохимический анализ крови - АСТ, АЛТ, ЩФ, билирубин прямой и общий, холестерин, глюкоза.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, вы сдавали анализы?
Принятый ответ
Клиент
Вита, анализы сдавал сказали в норме сахар 5.8 холестерин 4.7
Терапевт
Нужно посмотреть ( АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ, амилаза), СРБ ( маркер воспаления), ОАК для решения вопроса об приеме антибиотика!
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.При заболеваниях ЖКТ важным в лечении является соблюдение диеты с исключением жареного,жирного,острого,маринадов,при погрешностях в питании будут возникать боли,потому что отток желчи нарушается.Для этого применяются желченонные препараты(одестон,аллохол,,холосас,желчегонный сбор№3),можно добавить ферментные препараты во время еды(креон)Если давно не проходили УЗИ,надо пройти,чтобы убедиться ,что нет камней в желчном