Консультация уролога /

Klebsiella oxytoca 10х6 — вопрос №973061

Здравствуйте!
Инвалид 1 гр. спинальник (шейный отдел, перелом C5).
Сдавал анализы для периодической проверки, симптомов явных не было.

Анализ мочи от 26 июня (через одноразовый катетер лубрицированный, самостоятельного мочеиспускания нет):
Общий - всё в норме, бактерий и нитритов нет.
Нечипоренко - лейкоциты 794, эритроцитов нет.
Посев на микрофлору - Klebsiella oxytoca 10х7.

Подумал, что плохо взят анализ. Но пересдать смог только 16 июля:
Нечипоренко - лейкоциты 2000, эритроциты 750.
Посев - Klebsiella oxytoca 10х6.

Прошу дать рекомендации, чем лучше лечить.

Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. Лечить можно нолицином 400 мг 2 раза в день 10 дней за 1 час до или через 2 часа после еды запивая водой,т.к. по анализам чувствителен к норфлоксацину в том числе.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипоренко сдавали в один день? Жалобы при этом есть?
Принятый ответ
Клиент
Галина, 26 июня в один день, 16 июля только Нечипоренко и посев.
По жалобам сложно сказать, чувствительность так себе. Но при наполненном мочевом есть какие-то ощущения слева и справа в передней плоскости живота (как будто давление в мочеточниках и почках), но это может быть и просто мышечная невралгия или какие-то ощущения в кишечнике, сложно сказать. По идее же, почки обычно люди со стороны поясницы чувствуют.
А так, конечно, позывы при нейрогенном мочевом всегда сопряжены с неприятными ощущениями.
Уролог, Андролог
Анализы по Нечипоренко прикреплены разные, по одному нет воспалительного процесса, по-другому количество лейкоцитов на высгей границе нормы. Не спешила бы с антибактериальной терапией, учитывая, что со слов общий анализ мочи в норме. Рекомендовала бы проконтролировать ещё раз анализ мочи в другой лаборатории для исключения ошибок.
Клиент
Галина, анализы делались в 2 разных лабораториях, первый в ЦМД, второй в Инвитро.
Уролог, Андролог
Хорошо. Учитывая,что есть дискомфортные ощущения можно пройти лечение фитотерапией, можно принимать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней.
Андролог, Уролог
Добрый день.При отсутствии жалоб и интермиттирующей катетеризации,бессимптомная бактериурия лечения не требует!!!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Такое чувство,что врачи вообще не практикующие!!!!