Консультация маммолога /

Покалывание в верхней части правой груди — вопрос №973619

Здравствуйте! Недели 2 назад почувствовала покалывание и небольшую боль в верхней части правой груди, когда щупала это место - болело, спустя время прошло, не беспокоило, сейчас опять почувствовала. Груди не изменены, симметричны, из сосков ничего не выделяется. Месяца два назад была у гинеколога, на узи обнаружила маленькую кисту в правой железе сбоку (как сказала врач, это уходящая киста, что она уходит с уходом месячных). Может ли эта боль возникнуть после начала активной половой жизни? Предположительно первые симптомы появились через пару дней после па, меняется же гормональный фон. Па защищённый

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария.В какую фазу менструального цикла беспокоят покалывания?
Принятый ответ
Клиент
Вера, первые покалыания возникли на 14 день после месячных, второй раз на 28 день
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте , при пальпации что-то ощущаете в молочной железе ?
Принятый ответ
Клиент
Аида, нет, ничего не ощущаю
Маммолог, Терапевт, Онколог
Прикрепите результат УЗИ ,пока подозреваю межрёберную невралгию
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Прикрепите результат пройденного УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какой день менструального цикла у вас сейчас.?
Боли как-то связаны с менструальным циклом?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, первые боли появились на 14 день менструального цикла, ближе к овуляции, потом стихли, ничего не ощущала, сегодня 28 день(где-то 2 дня до месячных) опять начала ощущать.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
От момента овуляции грудь набухла? Вес набрали? Отеки есть?
Клиент
Екатерина, да, во время и после овуляции я набрала вес, грудь набухла,в данный момент грудь вернулась в нормальное состояние, вес сбросился
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас отечная форма пмс. За счёт отёка пережимают нервы, что даёт покалывание.
Онколог
Здравствуйте

Прикрепите узи молочных желез к вопросу.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. Прикрепите протокол узи исследование.