Консультация педиатра /

Срыгивание — вопрос №973676

Здравствуйте. Ребёнок 1.5 месяца, с роддома на грудном вскармливании, после кормления через час, может два срыгнуть творожком, не обильно. Почему так? Как не допустить перекармливания ребёнка??является ли срыгивание после еды нормой?
Родились 3.06 3340
6.07 были 4400
А 19.07 стали 5400
Почему ребёнок так набирает вес?

Педиатр
Здравствуйте, Екатерина.
Как часто ребёнок кушает грудь? Какой интервал между кормлениями?
Клиент
Анастасия, здравствуйте! Раз 7-8 в сутки. Раньше было 3 часа, сейчас может выдерживать 4,4.5
Педиатр
Екатерина, ребёнок набирает вес очень хорошо. Срыгивания могут быть после того,как малыш покушал. Допустимый объем это до 2х ст ложек .
Для предотвращения срыгиваний выкладывать на животик перед кормлением , после кормления носим столбиком 10-20 минут.
Молока у вас достаточно , в первые месяца допускается кормление по требованию.
У ребеночка все хорошо.
Клиент
Анастасия, не большая это прибавка в весе? Я переживаю? Как понимать, что ребёнок сыт и не перекармливать? Или на гв это невозможно? Он возьмёт столько сколько нужно?
Педиатр
Екатерина, в первые месяца такая прибавка допустимая. Малыш кушает столько,сколько ему нужно.
При каждом плаче попробовать не давать грудь, поносить на руках. Но вообще у вас хорошие интервалы и на первом месяце принцип давать по требованию актуален ,для становления лактации.
Клиент
Анастасия, как понять, что он наелся? Когда сам плюнул грудь или вынимать через определëнное время?
Педиатр
Екатерина, либо малыш засыпает ,что чаще бывает в данном возрасте. Если нет,то в среднем 20 минут находится на груди
Клиент
Анастасия, сонного все равно держу столбиком?
Педиатр
Екатерина, нет, в этом случае кормим под углом 45°.
Клиент
Анастасия, я загрузила фото. Посмотрите пожалуйста, это диатез?
Педиатр
Сыпь только на щечках? Похоже на акне , это физиологическое цветение ,обусловленное активацией сальных желез ребёнка под действием гормонов мамы.