Консультация гинеколога /

Лонгидаза и магнит — вопрос №973765

Здравствуйте!
Вступила в криопротокол ЭКО, сказали сделать магнит на низ живота и Лонгидазу. Скажите пожалуйста не навредит ли такое лечение в самом протоколе, переживаю потому что всего 1 эмбрион остался и рисковать им не хочу.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, не навредит. Эта физиотерапия улучшит кровообращение в малом тазу и кровоснабжение эндометрия
Принятый ответ
Клиент
Валерия, а лонгидаза, ее лучше ректально или вагинально? У меня пока кровит ещё.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно и так, и так. Она будет одинаково эффективна
Клиент
Валерия, спасибо огромное, больше сомнений нет🙏🏼А что она даёт?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Она профилактирует воспалительные процессы и способствует хорошему кровотоку
Клиент
Валерия, благодарю, сейчас только увидела, что в рекомендации не написано как ставить, написано просто по схеме.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно и так, и так
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Данные процедуры негативно не влияют на процессы имплантации. Наоборот улучшаю кровоток и кровоснабжении тканей
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, вы меня очень успокоили, а лонгидаза, ее лучше ректально или вагинально? У меня пока кровит ещё.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Эффект одинаков.
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Не переживайте, магнит и лонгидаза не навредят эндометрию и не повлияют на результат переноса. Наоборот- уйдут застойные процессы в полости малого таза, улучшиться кровоток в органах и тканях что может хорошо сказаться на эндометрии.
Принятый ответ
Клиент
Марина, вы меня успокоили, а лонгидаза, ее лучше ректально или вагинально? У меня пока кровит ещё.
Гинеколог, Репродуктолог
Лонгидазу необходимо ставить ректально, раз в три дня, те поставили затем 2 дня отдохнули, и так далее курсом на 10 свечей. Но возможны и модификации приема, те разные схемы. Как вам рекомендовали ставить? Каждый день?
Клиент
Марина, ничего не сказала🤷🏼‍♀️Я спросила принимать? Она сказала - да.
Клиент
Марина, загрузила рекомендацию.
Гинеколог, Репродуктолог
По схеме значит раз в три дня, после переноса уже не ставьте свечи, а до переноса- сколько успеете, столько и поставите.
Клиент
Марина, благодарю 🙏🏼Пошла записываться на физио лечение.
Гинеколог, Репродуктолог
Пожалуйста и будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Такое лечение назначено для улучшения кровообращения в малом тазу, поэтому не навредит🙏
Вам удачи, пусть всё получится
Принятый ответ
Клиент
Светлана, благодарю🙏🏼
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Нет, не навредит, не беспокойтесь!
Это процедуры для улучшения кровотока в матке.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, благодарю🙏🏼
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам удачи!
Пусть все получится обязательно!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Перед протоколом можно пойти физио и лонгидазу. Этотне навредит
Клиент
Асиет, я уже в протоколе.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это для улучшения кровообращение в малом тазу, никак не навредит, только в пользу
Клиент
Мая, благодарю🙏🏼Успокоили🍀