Консультация невролога /

Кружится голова и тошнит — вопрос №974224

С 12 июля сильные головные сдавливающие боли,ночью почти не сплю,несколько дней тошнит,отрыжка и кружится голова, иду мпня как шатает,сделала узи сосудов шеи всё хорошо,мрт делала в декабре все нормально,чем лечиться ,что делать ,состояние ужасное.

Невролог
Здравствуйте, принимайте фенибут 250мг 3р в день, толизор 150мг 2р в день, детралекс 1000мг утром 1месяц
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вы контролируете уровень артериального давления?
Нет ли свето или звукочувствительности при головных болях?
Чувства распирания в голове не наблюдается?
Можете прикрепить протоколы исследований?
И уточните нет ощущения вращения предметов?
Не было ли стрессов в последнее время?
Вы вообще склонны к тревожности?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте тошнит ,кружится голова, один день было 110 на 60,а так 125 на 85,пульс 75.До этого была сильная распирающая боль ,на свет смотрю становится легче.
Клиент
Ирина, да ещё как склонна всё воспринимаю близко к сердцу,дней 5 спать просто невозможно сильно давила на виски и на глаза и уши закладывало
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вам желательно повторно сделать МРТ головного мозга и сделать УЗДГ БЦС Для оценки кровотока.
По клинике похоже на затруднение венозного оттока,поэтому я бы добавила детралекс по 1000 мг 1 раз в день-6 недель и вазобрал по 1 таб 2 раза в день-2 месяца
Невролог
Здравствуйте.
Невролог осматривал Вас? Какое у Вас давление? Головная боль сопровождается свето или звукобоязнью? Головокружение будто Вас шатает или вращаются предметы или ощущение дурноты, опьянения?
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте, голова кружится ,иду меня как будто шатается из стороны в сторону эту неделю сплю по 3-4 часа ,ночью просыпаюсь постоянно,сильные были головные боли и сильно закладывалп уши,сегодня выпила таблетку от головы,шатается всё равно ,и тошнота не проходит.
Невролог
Желательно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, осмотр глазного дна у офтальмолога.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу.
Шаткость по ощущениям или это видно со стороны? Невролог осматривал Вас?
Клиент
Алина, видно со стороны,нет к неврологу только на днях пойду,я сижу сейчас и кружится голова.
Клиент
Алина, спасибо обязательно сдам
Невролог
Если шаткость видно со стороны, то необходимо в ближайшее время обратиться к неврологу для осмотра и повторить МРТ головного мозга.
Контролируйте артериальное давление.
Клиент
Алина, спасибо
Невролог
Не за что, здоровья Вам!
Невролог
Добрый день, опишите пожалуйста головные боли- локализация, частота, чем провоцируется, чем купируется и через какое время? Имеются ли боли в шейном отделе позвоночника? Головокружение периодически или постоянно, и связано ли с изменением положения головы и тела?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, с 12 июля давящие боли на виски и сильно закладывает уши,голова то как шар раздувает ,то сдавливают в тиски,состояние ужасное.
Невролог
Светлана, необходима очная консультация невролога для оценки неврологического статуса. По рекомендации можно сделать МР-ангиографию головного мозга, для более точного определения диагноза. Распирающие сильные боли могут быть при аневризме интракраниальных отделов, чтобы ее исключить необходимо данное обследование, ведь бывает что на простом УЗДГ БЦА его не видно. При головной боли ситуационно пока принимать препарат т.напроксен 550 мг. Исключать триггерные (провоцирующие) факторы- стресс, чрезмерные нагрузки, алкоголь, кофе. Вести дневник головной боли с детализацией - когда начались, сколько длились, чем были провоцированы и чем купированы. Поправляйтесь!)
Клиент
Анастасия, спасибо,а на что это модет быть похоже ,я последнее время нервничала, просыпаюсь ночью ,это состояние у меня началось после дня рождения мы были в кафе ,на след день сильная слабость,и головные боли ,которые не проходят до сегодняшнего дня ,у меня была ситуация в мае 10 дней, также была на д.р в жтом де кафе и на след день у его была слабость и головные боли это было дней 10 ,и еще небольшая температура. СЕЙЧАС ИНОГДА ДИСКОМФОРТ В ШЕЕ И ЗА УШАМИ ПОКАЛЫВАНИЯ
Невролог
Это может быть несколько вариантов. Либо синдром позвоночной артерии, либо сосудистые нарушения головного мозга. Либо головная боль мигренозного характера. В любом случае одно из основных это сделать МР ангиографию сосудов головного мозга для более точной диагностики. Из-за стресса подобное состояние может быть спровоцировано.
Клиент
Анастасия, спасибо
Клиент
Анастасия, Это РЭГ,МР аграфия ,что это за процедура?
Клиент
Анастасия, я делала Мрт ,а мне сделать КТ?
Невролог
МР-ангиография сосудов головного мозга - это исследование сосудов интракраниального и экстракраниальных отделах головного мозга с помощью магнитно-резонансной томографии. Используется для подробной характеристики сосудов шеи и головы, стенозы, аневризмы и тд. В вашем случает рекомендую сделать это
Невролог
Кт делать не нужно.
Клиент
Анастасия, пончла спасибо🙂
Невролог
Будьте здоровы! Поправляйтесь!)
Невролог
Здравствуйте. Необходим очный осмотр невролога и /или терапевта для уточнения причины головокружения и тошноты. При нарушении вестибулярной функции не будет отрыжки, необходимо исключать гастропатологию
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Опишите подробнее головные боли :Односторонняя головная боль ,постоянная ,или бывает двусторонняя,сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,купируется анальгетиками
Какое давление при головной боли ?Шатает в стороны вас это видно ?
Клиент
Нонна, здравствуйте, давящая головная боль,в глазах рубит,давит на виски на глаза ,когда иду шатает,тошнота сильная ,выпела толперизон стало полегче, сейчас стала болеть спина ближе к пояснице
Клиент
Нонна, боль уходит минут на 40 и опять ,сегодня выпила ьаблетку несколько часов не болела,потом начало давить в виски ,покалывание ха ушами,тошнота ,нет чёткости в глазах.
Клиент
Нонна, еще закладывает уши сильно спать невозможно с такой болью
Невролог
Необходимо посмотреть кровоток первично мр ангиографию головного мозга плюс мрт головного мозга консультация офтальмолога глазное дно посмотреть нет ли оттека диска зрительного нерва
первично необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния так как при нарушение возникает такая симптоматика,сдать гормоны щитовидной железы ттг т3 т4