Консультация инфекциониста /

Вероятность заражения ВИЧ — вопрос №974582

Был секс за деньги (о чем очень сожалею). Секс был защищенный. Презерватив по моим наблюдениям был цел и без повреждений, в процессе не спадал. Однако с моей стороны был оральный секс партнерше (куннилингус). ВИЧ статус партнёрши не знаю. Какова вероятность заражения? Сейчас живу как на иголках: волнение, бессонница, страх. Не знаю что мне делать и как успокоиться(
Как скоро, а главное какой тест, необходимо сдать? ПЦР или на антитела?

P.S. Молодых людей читающих это прошу быть внимательнее к подобной теме и миллион раз подумать перед тем, как предпринять подобные действия!

Инфекционист
Здравствуйте!
Пр оральном сексе ВИЧ не заразиться, повода для беспокойства нет.
Для собственного спокойствия сдайте ИФА кровь на ВИЧ 4 поколения через 6 недель от контакта.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте анализ крови ИФА на вич 4 поколения через 6 недель, риска заражения нет, не переживайте.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Павел.
Заражение ВИЧ при оральном сексе невозможно.
Сделайте анализ крови на ВИЧ методом ИФА тестом 4-го поколения через 3 и 6 недель после контакта.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Риска быть не должно, для успокоения сдайте ИФА крови на ВИЧ 4 поколения на сроке 6 недель.
Клиент
Павел, а ИФА это на антитела или на обнаружение рнк в крови? Где сдать тест?
Инфекционист, Гепатолог
Это антитела и антиген.
В любой лаборатории, например ИНВИТРО, Хеликс