Консультация терапевта /

Ангина сколько может держаться высокая температура ? — вопрос №974949

С 16 на 17 июля поднялась темпа 37.6, сбила. Утром заболела слегка при глотании левая миндалина был лёгким развозом как налёт. 17 июля темпа поднималась до 38.2, сразу начала амоксиклав. (За неделю до моего заболевания болел ребёнок ангиной). Темпа было снижалась сама. Пила энтеродез для снятия интоксикации. 17 и 18 вообще не было сил болело всё тело мышцы и суставы выкручивало. Очень давило голову и отдавало в глаза. 18 числа темпа утром поднялась до 39. Сбивалась нурофеном но эффект от него длился максимум до 5-6 часов и температура ползла обратно. При этом миндалина 18 числа была раздута и казалась что белое сидит внутри. 19 числа ломота тела прошла появился аппетит. Но появился озноб при повышение температуры и даже сосудистая сетка вылазила. Сегодня из обеих миндалин всё вылезло наружу. Больно глотать. Температура так и поднимается до 39. Чередую нурофен с парацетамолом. Был озноб с ледяными конечностями вместе с жаропонижающим выпила спазмалгон отпустило. Сегодня амоксиклав заменили на азитромицин 500. В носоглотке за небом скапливается слизь. При повышении температуры давит голову сверху и горят глаза. В горло местамидин, гелангин, полоскание прополисом и содой, приём антигистаминного.
Сколько так можно мучиться? Возможно не эффективно лечение?
Анализ крови прилагаю. Добавлю ещё что увеличены шейные узлы лимфатические. Подчелюстные не особо

Терапевт
Здравствуйте, по крови признаки бактериальной инфекции, лечение вам назначили верно, температуру сбивать только в если она выше 38.5, пить много жидкости, температура может быть до недели, а субфебрильная температура до месяца
Клиент
Алина, да пью очень много, в туалет бегаю часто. Но жаропонижающее приходится пить каждые 6 часов вот эти двое суток, потому что оч быстро она лезет выше 38.5. И вообще прям тяжело переносится ( обычно спокойно терплю 38.5). И напрягает этот спазм сосудов.
Нет ли здесь признаков ВЭБ? Когда ребёнок болел врач предполагал, но анализ не сдавали. В отношении меня выдвинули тоже предположение. Завтра сдам пцр кровь на вэб, но когда будет готов результат пока не знаю.
Терапевт
Конечно ангина может быть вызвана мононуклеозом,но по крови больше данных именно за бактериальную инфекцию
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.По всей вероятности у Вас началось все с ОРИ,затем присоединилась ангина,к амоклаву не было чувствительности,поэтому состояние не улучшилось,желательно было сделать мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам,но сейчас этот анализ будет неинформативным,поэтому назначение антибиотика эмпирическое,если улучшения не будет 2-3 дня,антибиотик надо менять,лучше показаться очно лор врачу,продолжайте полоскание(соль+сода,фурацилин,календула,ромашка)каждый час,исключить острое,кислое,шипучие напитки,горячее)
Клиент
Ирина, мазок всё равно взяли с носоглотки, эта гадость мучает после ковида почти всю семью уже долгое время. Съездили на море прошло у всех. Стоило вернуться опять эта гадость
Гомеопат, Терапевт
Старайтесь побольше пить,нагрузки минимальные
Клиент
Ирина, лор осматривал
Гомеопат, Терапевт
Может Вам лучше будет мирамистин для местного применения,хотя то,что применяете тоже достаточно эффективные препараты,сейчас важно,чтобы сработал антибиотик и обильное питье для выведения токсинов,поправляйтесь
Клиент
Ирина, спасибо
Гомеопат, Терапевт
Скорейшего Вам выздоровления
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! По общему анализу крови признаки бактериальной инфекции, антибиотик назначен верно. Температура будет держаться пока гройные налеты не начнут проходить. Можно местно обрабатывать миндалины раствором Люголя 3 раза в день, полоскать горло раствором ОКИ 2-3 раза в день. Добавьте антигистаминные препараты для снятия отека (зодак 10 мг на ночь или аналоги).
Клиент
Евгения, да спасибо принимаю цетрин на ночь
Терапевт
Пожалуйста! Здоровья!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови признаки бактериальной инфекции. Антибиотик назначен верно. Температуоа будет сохраняться пока будут налеты, принимать жаропонижающее максимум 4 раза в сутки
Терапевт, Онколог
Здравствуйте! В крови признаки бактериальной инфекции, в таких случаях рекомендуют приём антибиотиков.
Температура должна начать снижаться в течение 3х дней от момента приёма антибиотика.