Консультация офтальмолога /

Прорвало ячмень — вопрос №975017

Здравствуйте, вчера вечером обнаружила ячмень, он не болел, только и немного чесался, сегодня утром его прорвало, теперь покраснел глаз, но не болит, только утром была сухость я глазу, сейчас просто красный

Офтальмолог
Добрый день,Екатерина!
При таком состоянии в глаз нужно прокапать глазные капли антибиотика Тоброма или Левофлоксацина 0,5%.По 2к 4р в день курсом 7 дней.
Клиент
Жанна, у меня есть тетрациклин мазь, ее можно?
Офтальмолог
Для глаза лучше эти капли,Тетрациклиновая мазь имеет немного другие назначения.И механизм действия мази отличается от действия капель.
Клиент
Жанна, спасибо большое
Офтальмолог
Выздоравливайте 🌹!
Пишите, если будут вопросы.
Клиент
Жанна, эти капли выдаются только по рецепту
Офтальмолог
Капли Тобрекс выдаются по рецепту,это точно?
Вы-первая,кто об этом пишите.
Тобрамицин 0,3%
Клиент
Жанна, только что в аптеке сказали
Офтальмолог
Хорошо,давайте как вариант Ципролет(Ципрофлоксацин).
Ну,уточните,Тобрекс никогда не был по рецепту.
Клиент
Жанна, а ципролет как капать?
Офтальмолог
Здравствуйте! По 2к 4р в день,курсом 7 дней.
Клиент
Жанна, спасибо большое
Клиент
Жанна, подскажите, антибиотик капаю, теперь рядом с тем местом где был ячмень припухлость, когда моргаю больно
Офтальмолог
Приложите фото к вопросу.
Рекомендую ещё мазь Флоксал 2раза в день за нижнее веко и тонким слоем на припухлость.
Клиент
Жанна, похоже на ячмень
Офтальмолог
Тогда усильте лечение мазью.
Клиент
Жанна, которую вы назначили?
Офтальмолог
Да,мазь Флоксал. Она лучше всего работает на ячмень или халязион.