Консультация гастроэнтеролога /

Желчный пузырь в спавшемся состоянии — вопрос №975457

Здравствуйте, уважаемые доктора. Подскажите пожалуйста, был на узи, в итоге - желчный пузырь в спавшемся состоянии просвет не определяется. Что это означает? Не ел, не пил с вечера. Можете объяснить, если не трудно

Терапевт, Гастроэнтеролог
Алексей, добрый день!Прикрепите протокол УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Яна, здравствуйте. Готово
Терапевт, Гастроэнтеролог
Алексей , трудно сказать, что вызвало отключение.В любом случае необходимо дообследованием:МРТ с в/в контрастированием, биохимия крови с определением ЩФ и ГГТП, ОАК+СРБ, ферритин, маркеры вирусных гепатитов.
Клиент
Яна, спс за ответ. А так что это может вообще быть? Никаких предположений? Анализы все сдал
Терапевт, Гастроэнтеролог
Алексей, причин много:заполнение камнями, наличие опухолевых тканей в протоках, перегибы, нарушение сократительной способности и тд.Точно на этот вопрос ответит МРТ с контрастированием.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
загрузите обследование.
Принятый ответ
Клиент
Мария, здравствуйте готово
Гастроэнтеролог
Вас что сейчас беспокоит?

отключенный желчный пузырь возникает на фоне закупорки (вклинение в его шейку камня или желчи, либо на фоне рубцовых изменений)

Необходимо выполнить МРТ ОБП с осмотром протоков желчных и поджелудочной с контрастом.
Оак
Биохимический анализ крови (алт, аст, щф, ггтп, холестерин, глюкоза, амилаза, о. Белок, альбумин, о. Билирубин, срб)
Консультация хирурга.

Клиент
Мария, спасибо за ответ. Желтушность кожных покровов и вроде все
Клиент
Мария, ещё вопрос- может ли это быть просто результатом злоупотребления алко или что-то серьёзное?
Гастроэнтеролог
без обследований сказать сложно.
необходимо дообследоваться.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте.
Необходимо сделать мрт с контрастированием . И так же сдать анализ крови : алт , аст . Билирубин прямой , непрямой билирубин , общий билирубин , ггт, щелочная фосфатаза , срб .
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Необходимо дообследование. По УЗИ невозможно сказать причину - МРТ с контрастированием.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Ранее УЗИ брюшной поост делали? желчекаменная болезнь определялась ранее по УЗИ?