Консультация аллерголог-иммунолога /

Атопический дерматит — вопрос №976081

Добрый день.
С рождения сын на смеси Нестожен, в месяц поставили диагноз Атопический дерматит, назначили мази и смесь Фрисо пеп. Начали ее пить, по не много сыпь уходила, но начались проблемы с животом, кричал сильно после каждого кормления. Терпели 2 недели. Поехали к аллергологу, она прописала смесь нутрилон гиппоаллергенный и эмоленты. К 2 месяцем мы получили эту смесь и начали давать ребёнку, его снова начало сыпать. В 3 месяца поехали в другой город к педиатру по направлению с нашей поликлиники.
Она назначила лечение мазями, и смесь на основе аминокислот. Там же были у дерматолога, она назначила смесь неокейт. Мазь адвантан и циновит чередовать. 2 недели дезодоранте и месяц креон. Прошло три недели, только хуже. Болячки мокли даже через ползунки. Я без разрешения врачей взяла смесь Нутрилон пепти гастро , пьём 5 день, не много подсушило все болячки, хуже не становится, но и лучше тоже. Подскажите пожалуйста, в каком направлении нам дальше действовать? Жалко ребёнка, одна сплошная аллергия по всему телу.

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Какой сейчас возраст ребенка? Прикрепите фотографии высыпаний
Клиент
Марина Михайловна, добрый вечер, 1 августа будет 4 мес. Фото самых сильных высыпаний прикрепила. Сейчас ребёнок спит, есть во всех складках, по телу, на голове, даже между пальчиков на руках и ногах.
Клиент
Марина Михайловна, Ещё нам посоветовали взять Нормофлорин, но у нас в городе его даже на заказ нет, взяли нормабакт.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Фенистил внутрь даете?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Аллергодиагностика достоверна с 6мес, но у Вас ситуация острая, ждать 2 мес.-слишком много, поэтому уже сейчас нужно сдать общий IgE и на аллергены-желательно Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов. Если нет финансовой возможности, хотя бы пищевую и ингаляционную аллергопанели.
Клиент
Марина Михайловна, нет. Фенистил прописывали в месяц на 5 дней. После врач сказала, дать супрастин от зуда, переодически давала по 1/4 - 2 раза в день. По началу помогало , чуть стихала аллергия, но последний раз давала в три с пол месяца, без изменений.
Клиент
Марина Михайловна, возможность есть, не где не соглашаются в нашем городе. Ездили в другой в 2 мес, платно, не смогли взять кровь с вены.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Супрастин младенцам лучше не давать. До 6мес Фенистил в каплях, после 6мес-Зиртек в каплях.
Постарайтесь найти лабораторию, где берут кровь младенцам-в 4мес точно можно найти вену, там немного-1-2 пробирки потребуется
Клиент
Марина Михайловна, спасибо, начну завтра давать фенистил. По поводу тестов тоже начнём завтра узнавать.
Если получится к какому врачу с результатами? У нас в городе только педиатр и дерматолог, которые не знают, что с нами делать.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Вас должен вести дерматолог. Педиатр по всем вопросам младенчества, конечно, тоже нужен хороший