Консультация эндокринолога /

После родов изменился запах пота — вопрос №976460

Здравствуйте. После родов (первые) сильно изменился запах пота. Связано это с гормонами? Есть ли способ лечения? Есть ли вероятность что после завершения гв пройдет самостоятельно? Заранее спасибо за ответ,

Эндокринолог
Добрый день, запах пота связан с изменениями гормонального фона, с особенностями питания, после завершения гв должен измениться
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам необходимо проверить гормоны щитовидной железы, ферритин и витамин Д.
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. После родов организм перестраивается в течение года, поэтому запах пота тоже меняется. Постепенно он пройдет. Для уточнения можно сдать кровь на ТТГ, св.Т4, ферритин, витамин Д.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Доброе утро.Роды и кормление-это мощная гормональная перестройка и конечно же некоторые функции организма будут меняться.Не волнуйтесь,все придёт в дородовое состояние
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте! Да, характер пота может измениться под действием гормонов. Сейчас у Вас начинается перестройка, чаще всего гормональный фон выравнивается постепенно, лечения не требуется.
На грудном вскармливании продолжайте приём таб. Йодид калия 200 мкг и Колекальциферол 800-2000МЕ в сутки.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Со временем нормализуется, связано с послеродовым периодом, идёт перестройка гормонального фона, искать причину в них не нужно. Причиной калия йодид 200 мкг в сутки, аквадетрим 2000 ме в сутки длительно, сдайте кровь на ферритин, витамин д, ттг, т4св, антитела к ТПО
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Изменения запаха пота может быть связано с гормональной перестройкой организма. На фоне ГВ часто потливость усиливается и все нормализуется после прекращения ГВ. Гормональный фон восстанавливается в течение года после родов. Желательно проверить уровень ТТГ, железа, ферритин, витамин Д, т.к после родов могут быть изменения в данных показателях