Консультация гинеколога /

Киста яичника — вопрос №977600

Здравствуйте подскажите пожалуйста какие лекарства помогают рассосать функциональную кисту яичника , щас сижу на норкалуте пить ещё 10 дней , мес 8 августа только будут , готовлюсь к инсеминацию , но так как киста ее отменили , щас сделала узи киста 35 мм

Возраст: 25

Гинеколог
Валентина, здравствуйте. Сколько уже наблюдается киста? Или лечение назначили после первого УЗИ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, на 5 день цикла обнаружили
Гинеколог
Валентина, она может и должна пройти самостоятельно. Поэтому сделайте УЗИ после следующей менструации на 5-7 день цикла. Если киста на месте, то лучше принимать КОК ( Линдинет или Ярина).
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
Рассасыванию функциональных кист способствует приём орального контрацептива. Препаратом выбора является регулон, марвелон или ригевидон. Принимать в течение 3 месяцев.
Данная киста может уйти самостоятельно без проведения лечения .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Этим и лечат фолликулярную кисту.
Она не большая и странно что вам отказывают.
Возможно в августе её уже не будет.
Или же она не фолликулярная.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, тобишь с кистой можно проводить иссеминацию ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если она действительно фолликулярная, то да
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Никакие. Она рассосется самостоятельно после менструациии
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Киста самостоятельно рассасывается в течение 1-3 месяцев, дюфастон тут не поможет к сожалению
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, функциональные кисты уходят с циклом, понаблюдайте несколько циклов на 5-7день