Консультация акушера /

Второй скрининг — вопрос №977602

Здравствуйте!
Беременность 19 недель. Прошла 2й скрининг. Шейка матки 33мм, внутренний зев закрыт. Не короткая ли шейка?
Узист также сказала, что головка у малыша низко расположена. Требует ли это какого-то наблюдения?
Посмотрите, пожалуйста, в целом, всё ли в порядке по УЗИ?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Шейка прекрасной длинны. Повода для переживаний нет
Принятый ответ
Клиент
Валерия, поняла. прикрепила узи, можете посмотреть, пожалуйста.
а то, что головка низко у малыша, этот критично или нет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это вообще не является диагностическим критерием
Клиент
Валерия, поняла вас, спасибо!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте.
Нас настораживает шейка матки длиной менее 25 мм. У вас шейка матки в норме
Принятый ответ
Клиент
Светлана, поняла, прикрепила узи, посмотрите, пожалуйста.
а то, что головка низко у малыша это критично или нет?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Фетометрия и анатомия плода в норме. Маточно плацентарный кровоток не нарушен.
Про низкое расположение головки не указано. Вам необходимо носить бандаж , чтобы снизить нагрузку на шейку матки .
Для определения размера бандажа необходимо измерить окружность живота стоя на уровне пупка. Далее, в таблице размеров на упаковке бандажа выбрать верный диапазон. На вырост бандаж брать не надо.
Бандаж для беременных нужно надевать лёжа. Стоя нельзя! Бандаж должен поддерживать матку, поясницу в нужном положении. Если надеть бандаж стоя, то сдавливаются органы и боль усиливается. Вы ложитесь на спину, широкая часть бандажа подкладывается под изгиб спины , узкая часть застегивается под животом, боковыми липучками регулируете бандаж. Если вам удобно в бандаже, значит вы надели его верно
Клиент
Светлана, поняла, спасибо большое за ответ!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Ничего плохого по УЗИ абсолютно нет, шейка матки имеет хорошую длину, признаков проблем по шейке матки нет.
Относительно расположения головки, это вовсе не диагностический критерий какого либо патологического состояния.
Относительно малыша, размеры соответствуют сроку, кровоток не нарушен, малыш получает кислород и питательные вещества из Вашей крови в полном объеме, его самочувствие в норме.
Принятый ответ
Клиент
Арусяк, здравствуйте, спасибо за Ваш ответ!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста! Будьте здоровы Вы и малыш
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Шейка у вас длинная , не короткая. ИЦН ставится при длине шейки меньше 25 мм, у вас все хорошо и поводов для переживаний нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!По УЗИ у Вас всё в порядке,шейка матки достаточной длины,внутренний зев закрыт,нет повода для волнений.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, шейка матки хорошая, не переживайте