Консультация кардиолога /

Посмотрите пожалуйста кардиограмму — вопрос №978589

Добрый день, три дня мучают боли в руке, сделала кардиограмму( ранее 3холтера, 2 УЗИ и несколько кардиограммы) напугало надпись на самой плёнке "инфаркт миокарда по передней стенке? " Врач сказал что это ерунда и аппарат так ошибочно считает. Посмотрите пожалуйста кардиограмму, есть остеохондроз шейного грудного отдела, неприятные ощущения очень давно уже в левой части тела и спины лопатки и недели два пальца мезинец и безымянный на этой же руке, не порядок с позвоночником. Ещё после ковид появилась экстрасистолия переодически не всегда. И есть диагноз ГТР, сегодня у кардиолога разрыдалась от этой надписи. Можете посмотреть пожалуйста саму пленку

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Здравствуйте, Наталья.
Инфаркта точно нет, не переживайте! Заключения аппарата обычно ошибочны. По ЭКГ только синусовая тахикардия.
Клиент
Марина, ещё сегодня была такая ситуация сделала одну кардиограмму и там написано удлинённый интервал QTc 465, прочитала что это очень плохо, поехала в другой центр переделывать там уже нет этого удленнения QTc был 435 ноя так понимаю это верхняя граница нормы, тоже не очень? А врачь на приёме пересчитала в ручную этот параметр и сказала что и на преведущей кардиограмма он не был удленнения, доктор что это значит и стоит ли переживать, и есть ли неполная блокада правой ножки пучка Гиса на кардиограмма? И после по-видимому пройдут ли экстрасистолы появились и через 6 месяцев они вообще проходят и ручек этот тоже после короны. Пройдёт ли это?
Кардиолог
Верхняя норма интервала QTc для женщин - 460, так что у Вас интервал в норме. По ЭКГ есть неполная блокада ПНПГ, но это вариант нормы, лечения не требуется. Экстрасистолы пройдут, для нормализации пульса, уменьшения тахикардии и экстрасистолии, принимайте курсами препарат магния (магнеВ6-форте по 1т*2раза в день 1 месяц) и необходимо лечение ГТР, нормализации работы нервной системы, это важно для нормализации сердечного ритма.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо вам огромное. Вы мне очень помогли
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По экг Тахикардия, инфаркта нет
Клиент
Анна, ещё сегодня была такая ситуация сделала одну кардиограмму и там написано удлинённый интервал QTc 465, прочитала что это очень плохо, поехала в другой центр переделывать там уже нет этого удленнения QTc был 435 ноя так понимаю это верхняя граница нормы, тоже не очень? А врач на приёме пересчитала в ручную этот параметр и сказала что и на преведущей кардиограмме он не был удленнения, доктор что это значит и стоит ли переживать, и есть ли неполная блокада правой ножки пучка Гиса на кардиограмме? И после ковида пройдут ли экстрасистолы появились через 6 месяцев они вообще проходят и пучек Гиса этот тоже после короны. Пройдёт ли это?
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По ЭКГ синусовая тахикардия, нарушений ритма и ишемических изменений нет
Не переживайте, инфаркта у вас точно нет
Клиент
Диана, Марина, ещё сегодня была такая ситуация сделала одну кардиограмму и там написано удлинённый интервал QTc 465, прочитала что это очень плохо, поехала в другой центр переделывать там уже нет этого удленнения QTc был 435 ноя так понимаю это верхняя граница нормы, тоже не очень? А врач на приёме пересчитала в ручную этот параметр и сказала что и на преведущей кардиограмме он не был удленнения, доктор что это значит и стоит ли переживать, и есть ли неполная блокада правой ножки пучка Гиса на кардиограмме? И после ковида пройдут ли экстрасистолы появились через 6 месяцев они вообще проходят и пучек Гиса этот тоже после короны. Пройдёт ли это?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Острой патологии нет.
Не полная блокада пнпг.
Не переживайте.
Магне в6 курсом.
Клиент
Регина, ещё сегодня была такая ситуация сделала одну кардиограмму и там написано удлинённый интервал QTc 465, прочитала что это очень плохо, поехала в другой центр переделывать там уже нет этого удленнения QTc был 435 ноя так понимаю это верхняя граница нормы, тоже не очень? А врач на приёме пересчитала в ручную этот параметр и сказала что и на преведущей кардиограмме он не был удленнения, доктор что это значит и стоит ли переживать, и есть ли неполная блокада правой ножки пучка Гиса на кардиограмме? И после ковида пройдут ли экстрасистолы появились через 6 месяцев они вообще проходят и пучек Гиса этот тоже после короны. Пройдёт ли это?
Кардиолог, Функциональный диагност
Блокада не переживайте, она не влияет на работу сердца.
Экстрасистолы пройдут со временем, успокоительное валериана или пустырник.
Магне в6 курсом.