Консультация гинеколога /

Менструация после фарм аборта — вопрос №978676

Здравствуйте, в июне месяце был фарм аборт на сроке 5 недель, 16 июня началось все по плану и последние выделения были 21 июня, на контрольном узи все было в порядке, все было чисто. В этом цикле месячные задержались, сегодня 38 день цикла от 16 июня. Прошла узи (по узи все в порядке, 2 фаза цикла) и хгч 19 июня , анализ на хгч и тесты электронные отрицательные. Сколько может быть ещё задержка и какие окучивая предпринимать?

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! После мед аборта в течение 3 месяцев цикл нормализуется, ничего страшного, что задержка. Толщина эндометрия какая была по узи в этом цикле ?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, загрузила фото узи к вопросу
Акушер, Гинеколог
По узи эндометрий пышный, нужно вызвать месячные дюфастоном по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней и на отмене прийдут. Гормональный фон нормализуется в течение 3 месяцев после аборта
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Евгения!Сколько дней у вас задержка?
Принятый ответ
Клиент
Мария, до аборта цикл был 29-30
Дней, те сегодня 38 день цикла , задержка в районе 8 дней
Акушер, Гинеколог
Евгения,раз по УЗИ все нормально ,то повода переживать нет,месячные придут.Если в течнние 3х циклов не восстановятся-повторить УЗИ,пропить курс витаминов.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! До беременности в каких числах была менструация?
Принятый ответ
Клиент
Илона, до беременности последняя менструация была 9 мая , ежемесячно без перебоев 28-30 дней цикл
Акушер, Гинеколог
Евгения, менструация может прийти в сроки Вашей менструации. Сейчас ещё повторите узи, чтобы исключить кисту желтого тела
Гинеколог
Евгения, здравствуйте. После аборта может быть нарушение цикла. Раз по УЗИ всё отлично, то просто ждите и не переживайте. Менструация скоро начнется.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Менструации в скором времени должны прийти, эндометрий хорошо нарос.
После прерывания беременности цикл может нарушиться на пару месяцев, не пугайтесь.