Консультация гинеколога /

Возможность беременности — вопрос №979208

Доброго времени суток, хочу получить от вас совет или успокоение.
Второй месяц пью кок, сейчас на второй упаковке, выпито 6 таблеток. Менструация была короче обычной, но все же обильная. После 4-й неактивной таблетки "джесс" начала новую упаковку. Пью по утрам, не всегда минуту в минуту, но +/- час, не больше.
Регулярно последние 3 дня па, парень не эякулирует внутрь, попадает только смазка. Есть ли вероятность беременности, стоит ли переживать?

Возраст: 20

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
При регулярном приёме КОК, а Вы судя по описанию принимаете КОК правильно, беременность невозможна, даже при условии полноценного регулярного полового акта с эякуляцией внутри влагалища.

Забеременеть невозможно по нескольким причинам:
-во первых КОК делает шеечную слизь гуще, из-за чего сперматозоиду крайне сложно попасть в матку
- во-вторых КОК блокирует овуляцию, поэтому в Вашем организме не созревают яйцеклетки, из-за чего если даже сперматозоид прорвется через шеечный барьер, ему попросту нечего оплодотворять
- и в третьих эндометрий на фоне приёма КОК очень тонкий, поэтому возможности для имплантации плодного яйца также нет.

Совсем не переживайте, регулярно принимайте препарат и беременности не будет на фоне его приема.
Принятый ответ
Клиент
Арусяк, та же история с тем, что от смазки невозможно забеременеть?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На фоне приёма КОК невозможно забеременеть ни от смазки, ни от сперматозоидов при эякуляции, в первую очередь так как у Вас не созревает яйцеклетка, и сколько бы самых шустрых и быстрых сперматозоидов не поступало, оплодотворять им нечего.

А вот без КОК после прерванного полового акта, от смазки беременности всё же встречаются,на моей практик такой случай был не один, поэтому этот метод контрацепции не надёжен, я его никогда не рекомендую.
Клиент
Арусяк, значит надеемся на джесс
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Защита от беременности у Вас более чем на 99.9%
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В вашем случае исключена беременность, так как вы принимаете кок. То что вы ни в одно и тоже время пьёте, из-за этого контрацептивный эффект не снижается, не переживайте , продолжайте приём кок по схеме дальше
Принятый ответ
Клиент
Галимат, , а если какой-то один день, дня за 3 до па, была диарея, но после пары часов после приёма таблетки, ничего? А так, пропусков не было, эякуляции тоже
Акушер, Гинеколог
ничего страшного, контрацептивный эффект не снижается , беременности не будет
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Вероятность беременности нулевая даже при попадании эякулята внутрь.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, с кок ,принимая пл схеме, без пропусков забеременеть варианта нет, беременность исключена, если даже будет полноценный па
Принятый ответ
Клиент
Мая, в начале первлй упаковки былл опоздание в приёме часов на 6-7, но в целом каждый день, разница во времени +/- час
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Во время приёма кок беременность исключена и можно жить половой жизнью без защиты. Овуляции нет,эндометрий тонкий, у беременности нет шансов просто быть
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не стоит переживать. Беременность исключена
Принятый ответ
Клиент
Валерия, добрый день. Пол дня тянет внизу живота, почитала в интернете, что может быть имплантация, или нет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это может быть что угодно. Даже преддиарейное состояние. Но совершенно точно не беременность
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В вашем случае беременность исключена. Не переживайте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!При правильном регулярном приеме КОК даже с полноценным половым актом,беременность невозможна.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия. Контрацептивный эффект кок наступает уже спустя 7 дней регулярного приема препарата. Вы принимаете его уже второй месяц, +- 1 час - это регулярный приём, поэтому контрацептивный эффект у Вас стойкий, яичники не работают, а следовательно, нет овуляции - беременность просто невозможна. Второе, без эякуляции во влагалище - беременность тоже не наступит, от смазки ее точно не будет. Поэтому будьте уверены и спокойны) живите полноценной половой жизнью)
Клиент
Лейла, а если какой-то один день, дня за 3 до па, была диарея, но после пары часов после приёма таблетки, ничего? А так, пропусков не было, эякуляции тоже
Акушер, Гинеколог
Нет, в этом случае тоже контрацептивный эффект не снижается, так как у здоровых женщин препарат всасывается в кровоток уже спустя 1-2 часа
Клиент
Лейла, добрый вечер) подскажите пожалуйста, тянет поясницу и низ живота, до менструациии ещё долго, что это может быть?
Начиталась всякого в интернете, от болезней, до имплантациии плода
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер. Это может быть признаком воспаления или газообразования в кишечнике. Не переохлаждались?
Клиент
Лейла, вроде нет
Акушер, Гинеколог
Выпейте 1 таблетку ибупрофена 400 мг, чтобы снизить болевой синдром
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вероятность беременности равна нулю, Вы можете абсолютно спокойно уже не предохраняться прерванным половым актом. У Вас КОК дает 100% контрацептивный эффект
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Учитывая ,что эякуляция не происходит во влагалище то беременность невозможна. Вы принимаете комбинированные оральные контрацептивы, по вашему описанию, вы делаете это правильно. Значит вероятность беременности равна нулю