Консультация дерматолога /

Ожог родинки паром — вопрос №979538

Обожгла родину на спине (она большая 8мм.,выпирает над кожей) паром в парилке бани, она сразу побелела, сейчас покраснение вокруг кожи и родинка стала мягкой водянистой и в центре как язвочка темная, побаливает.

Возраст: 56

Хронические болезни: Онкология рмж, язвеная желудка, мкб.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Незамедлительно посетите дерматоонколога,осмотр под дерматоскопом.Рекомендую принять решение на проведение удаления.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Светлана, здравствуйте
Вы не приложили фото родинки
Но я понимаю это состояние
Обработайте сейчас место хлоргексидином
Нанесите левомеколь мазь
И на очный приём к дерматологу
Надо провести дерматоскопию
Обязательно!!!
И быстро!!!!
Клиент
Виктория, спасибо за ответ, фото к сожалению не загружается. Можно ли смазать мазью акридерм?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я бы гормоном не мазала
Клиент
Виктория, большое спасибо! Фото загрузилось!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Посмотрела
Мнения своего не меняю
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Светлана.
Нужно обязательно обратиться к дерматологу или дерматоонкологу для осмотра в дерматоскоп.
До приёма используйте м. Левосин или Левомиколь 2-3р/д
Акушер, Гинеколог
Светлана, добрый день Можете прикрепить фото родинки?
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, приложите фото
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!! Не переживайте ! Но любая травма,ожог и тд для родинки конечно нежелательное явление,так как она может менять свой характер роста и озлокачествляться( в крайнем случае)! Нужно посмотреть ,что получилось по фото,чтобы назначить какое-либо лечение. Поход к онкологу после заживления ожога необходим! Для проведения полного осмотра и дерматоскопии.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Светлана.
Это не опаснее, чем ожог любого другого участка тела.
Посоветовал бы обратиться очно к хирургу.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Ожог родинки, как и травма ни о чем не говорит.
Важно, насколько повреждена родинка. Если сильно, то вам показано удалёние.
Сейчас после ожога можно обрабатывать до заживления хлоргекседином, затем левомеколь.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день, Светлана.
Конечно, нужно фото, чтобы понимать насколько сильный ожог. Но сейчас
Вам нужно сначала снять воспалительные явления после ожога и не допустить нагноения ( обрабатывайте раствором хлоргексидин, наносите крем с декспантенолом 3 раза в день).
Обратитесь к дерматологу очно. Доктор посмотрит новообразование в дерматоскоп и решит вопрос об удалении или наблюдении.
Клиент
Елена, спасибо, фото загрузила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Светлана, посмотрела фото. Не переживайте, опасного ничего нет. Начните обрабатывать антисептиком и запишитесь к дерматологу на очный прием.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Светлана,используйте пену пантенол и желательно посетить онколога. Возможно изменение структуры . Но на вид ничего опасного нет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, страшного ничего нет . Планово покажитесь врачу хирургу и удалите образование