Консультация косметолога /

Испортили губы — вопрос №979548

Здравствуйте,мне в мае -июне три раза удаляли губы лонгидазой ,после чего сделали две коррекции филлерами стилаж ,получилось ужасно ,хуже чем было до удаления ,вся верхняя губа волной ,последняя коррекция была 15 го июля,подскажите когда можно применить лонгидазу?опасно ли это для своих тканЕй если ещё раз удалить филлер ?предыдущие разы мне вкалывали в верх примерно 500ме,500 и последний раз 750 примерно .

Возраст: 29

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наталья, здравствуйте
Лонгидазу для удаления филлера надо применять по принципу: чем раньше, тем лучше
Удалите филлер и дайте губки перерыв месяца на 3, не трогайте их в плане инъекций
Найдите за это время специалиста, с которым вы сойдётесь в 1 точке в понимании того, чего хотите
И только тогда идите на инъекции
Хорошие препараты Компания Мерц - Белотеро липс
Теосиаль тоже липс
Ровно ложатся, красиво, созданы именно для губ
Другие препараты мне не перечисляйте даже, я не буду их разбирать и комментировать
Спасибо за понимание
Клиент
Виктория, а подскажите ,не разъест ли лонгидаза свои ткани ?просто мне кажется что мои волны от старых комков которые предыдущие разы не растворили ,может ли такое быть ?и колоть ли их локально ?эти волны ,комки ,приложу фото ,спрашиваю потому что я хожу в дорогие клиники а результат ужасны ,я хочу быть в теме как надо чтобы опять не сделали ужас ,и как правильно размешать лрнгилазу в какой пропорции с раствором ?мне раньше мешали 1к 6 и 1 к4,и сколько допустимо ввести МЕ за 1 раз в каждую губу ?просто для меня очень подозрительно что комки вылезли в тех же местах что и раньше ,может начать удалять в этих комков или попытаться растворить их частично ?ответьте пожалуйста как бы вы сделали пациенту ,я просто уже не знаю что делать !мне делают какой то треш !
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы знаете, технические особенности проведения той или иной инъекции должен знать специалист, который берётся за это
Это я не должна обсуждать вот так здесь

Всё необходимо решать на месте с врачом
Чувствуете комочки, их обрабатывают пусть их

Клиент
Виктория, они то знают но делают мне какой то ужас ! (Подскажите сколько можно максимально делать лонгидазы за 1 раз чтобы не разъело свои ткани ,и нормально ли если удалять на 12 день после увеличения у меня запись
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сколько вводить не скажу
Это решается индивидуально
Одному столько, другому столько
Обычно специалист работает до полного растворения препарата и флакона лонгидазы в разведении этого хватает
Я писала выше: чем раньше, тем лучше
Запись на 12 день - я не смогу повлиять на неё
Найдите, где можно это сделать раньше

Клиент
Виктория, а можно ли удалить точечно эти провисания ?или только полностью губы
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наталья, смотрите
Удаляют вам не губы
Удаляются филлер в губах
Вы приходите к специалисту
Говорите ваши пожелания, вам колят
Если вас что - то не устраивает
Вы говорите об этом специалисту
Обсуждаете
Губы в течение 5-7 дней находятся в отеке, где то могли в сосудики попасть, отёк будет больше и гематома
Оценить то губы можно реально через неделю
Любая такая ситуация должна быть ОЧНАЯ
Если приняли решение убрать филлер
Убираете
Специалист старается убрать все плотные комочки в слизистой
Но там, где, как я могу предположить быть отёк и держится, времени на восстановление должно быть больше
Подойдёте к специалисту
Покажите всё, что вас волнует
И сделайте перерыв
Может быть желание увеличить губы - и не надо
Пока не надо
Я уверена, что вы красивы со своими губами
Подумайте об этом

Клиент
Виктория, у меня уже прошло получается 9 дней и я чувствую что отёка нет (это сами губы такие отвратительные .
Клиент
Виктория, а как безопаснее для своих тканей ,удалять за один раз и вводить больше лонгидазы или же 2-3 раза но вводить по чуть-чуть ?
Клиент
Виктория, у меня просто вопрос удалять все или попытаться убрать эти навесы сперва маленьким количеством лонгидазы .и если не получится потом убрать все
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это вы решаете с тем доктором, который будет проводить процедуру, я не чувствую как сидит филлер в губах
Иногда надо частично, а иногда и всё
Не могу вам ответить на этот вопрос точно
Клиент
Виктория, а что скажете на счёт опасности ?врач говорит попробует убрать навесы только ,а если не получится растворим все ,то есть получается что вместо одной процедуры возможно будет две ,это хуже чем если за один раз бы удалили ?или же имеет значение количество МЕ вот в чем мой главный вопрос ,не сделаем ли мы хуже моим губам если будем расстворять дважды ,у меня уже просто нет веры врачам поэтому пытаюсь уточнить у вас,для меня важно не испортить свои ткани
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Растворять будут столько раз сколько надо
Клиент
Виктория, это я поняла ,у меня другой вопрос ,как безопаснее ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Неправильная постановка вопроса у вас
Если можно удалить сразу, удаляют СРАЗУ
Если это невозможно сделать сразу, делает ЭТАПАМИ
Принятый ответ
Клиент
Виктория, я просто не знаю как поставить вопрос чтобы вы правильно меня поняли ,сейчас перефразирую как есть ,у меня свадьба через две недели ,и врач предлагает мне попытаться просто растворить комки ,и если не получится то убирать все,и я думаю соглашаться ли на это или же просто сразу удалить все …то есть не навредит ли моим губам если мы введем не за раз 1000 МЕ а например сперва в комки 300 МЕ а потом ещё 700,врач имеет ввиду что не имеет значение количество ,а имеет значение объём МЕ ,и главное не переборщить и я этот момент хочу у вас уточнить )))
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если через 2 недели свадьба разумнее вообще все делать после
Могут быть гематомы - это инъекции и множественные
Наталья, вы поймите меня
Я на расстоянии не на все ваши вопросы могу дать ответ
Так как определённые вещи требуют очного присутствия рядом с вами
Я хочу вам помочь
Но могу в существующих рамках
А вы все время хотите я так поняла услышать то, что вы хотите
Ещё раз повторю
Тактика выбираете только ВЫ и ваш лечащий ВРАЧ
Поэтому с ним это и будете решать
Спасибо за понимание
Чем могла, я глист алеюсь помогла
Но я не волшебница на расстоянии делать домыслы