Консультация терапевта /

Помогите расшифровать анализы — вопрос №980095

Добрый вечер.В субботу сдала клинический анализ крови,сегодня пришли результаты (скан приложен).Некоторые показатели занижены,а один завышен. что это может быть, и что мне с этими анализами делать. заранее благодарю

Возраст: 30

Хронические болезни: нет

Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Алина, добрый вечер. прикрепила
Терапевт
Отклонения несущественные и могут говорить о перенесенной вирусной инфекции. Если у вас нет жалобы то беспокоится не о чем
Клиент
Алина, я планирую беременность.подскажите это может как то послиять на зачатие?
Терапевт
Нет, никак не может
Терапевт, Эндокринолог
Прикрепите пожалуйста результаты анализов.Добрый вечер)
Принятый ответ
Клиент
Елена, добрый вечер.прикрепила
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Анализ в целом неплохой.
Незначительные отклонения связанные с вирусной инфекцией.
Возможно недавно перенесенной или контакте с ней.
Специального лечения не требуется.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, анализ нормальный,, возможен контакт с вирусной инфекцией,,беременность можно планировать
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
В общем анализе крови повышены лимфоциты.Это признак перенесённой вирусной инфекции.Может сохраняться таким до нескольких месяцев.
Делать ничего не надо.
Ферритин в норме.Это значит,что дефицита железа нет.
Все остальное-вариант нормы
Терапевт
Здравствуйте, уровень феритина у вам хороший, по ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции ( ⬆️Лимфоциты ⬇️Нейтрофили) , ничего страшного, лечение не требуется, кровь самостоятельно прийдет в норму.
Принятый ответ
Терапевт, Онколог
Здравствуйте! Повышение лимфоцитов, снижение нейтрофилов обычно встречается после перенесённой вирусной инфекции либо после контакта с вирусами. Обычно нормализуется самостоятельно и не требует специфического лечения и дальнейшего обследования. Изменения тромбоцитарных индексов при нормальном уровне тромбоцитов клинической значимости не имеет.