Консультация дерматолога /

Высыпания возле ногтей чешется — вопрос №980148

Около двух недель на пальце ноги появились два бугорка, как будто укусил комар, очень сильно чесалось! Через какое то время на всех пальцах появились маленькие высыпания( бугорки плотные маленькие)
Беспокоит зуд!!!
А теперь ещё на пальцах рук😞 что это может быть?
П.С. На данный момент у меня гв, ребеночку 2 дня… очень переживаю не заразно ли это и чем можно вылечить на грудном вскармливании….

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алёна. Прикрепите пожалуйста фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добавила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алёна, это проявления Дисгидроза. Появляется на фоне стресса,, контактного раздражения (возможно гель лак тому причина или обрабатывали руки и ноги новым кремом).
Рекомендации по лечению:
Так как вы только родили, то используйте кр. Неотанин 3-4р/д (он подсушить и уберёт зуд и восполение). Его можно при ГВ.
И не переживайте, это не заразно!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Алена.
Добавьте фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, отправила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Алена.
Это аллергический контактный дерматит.
Гель-лак необходимо снять.
Наружно используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Клиент
Михаил, но я и до этого делала гель лак уже много раз, но с такой проблемой сталкиваюсь впервые….
Гель лак сниму)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Все бывает до раза.
Гель-лак часто вызывает аллергические реакции, поэтому его лучше убрать.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Алёна, это форма экземы - дисгидротическая
Чаще на подошве и на ладонях появляется
Вы во время родов стресс перенесли по - видимому
Бывает такое на нервной почте
Бывает при нарушениях в работе ЖКТ
В вашем случае : делайте ванночки с корой дуба 1-2 раза в день
Смазывайте цинковой мазью
Если не проходит
Покажитесь врачу дерматологу очно
Принятый ответ
Клиент
Виктория, на данный момент есть крем неотанин и Тетрадерм подойдут ли они при гв?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Неотанин тогда
Но купите, что я написала
Хорошо?!
Клиент
Виктория, хорошая! Спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место развитие дисгидроза. Непременно ванночки с отваром березовых листьев по 5-7 минут вечером, не вытирать,дать просохнуть.слегка вмассировать смесь цинковой пасты и мази гидрокортизоновой(2:1)на ночь.Утром крем цикапласт.Прием антигистаминного препарата.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, на данный момент есть крем неотанин! Подойдёт ли он?
Клиент
Сергей, и тетрадерм
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ваша цель подсушить . Возможно использование неотанина
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это проявление дисгидроза
Наружно крем неотанин 2 р в день до разрешения
При гв можно
Активно кисти не мочите
Не заразно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это аллергический контактный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к . Гель лак или шеллак не использовать
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Гель-лак убрать.

Наружно крем Комфодерм К вечером 7 дней.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Это дисгидроз, он не заразен. Наносите комфодерм к или адвантан крем 10-14 дней.
Исключить контакты с бытовой химией и раздражающими, горячей водой, не размачивать руки и использовать резиновые перчатки с хб подкладкой.
После мытья рук наносите сенсадерм специальный или allergika для рук или cerave для рук