Консультация диетолога /

Хочу жить и выздоровить — вопрос №980466

Умоляю, помогите пожалуйста подобрать диету с учётом заболеваний! 😭🙏Я не знаю, что можно есть, а что нельзя. Мне плохо от того, что что-то съедаю. Смотрела в интернете что можно, а что нельзя есть, везде пишут по разному. В одной диете при ГЭРБ пишут можно гречку, а в другой при ГРБЭ нельзя и не понятно, что мне вообще можно и нельзя есть. А ведь у меня ещё другие заболевания...
Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, гастрит, повышенная кислотность, плохое пищеварение, срыгивание еды в неизменённом виде всё что съела в течении дня (происходит ночью), халецестит, панкреатит, камни в желчном, саркоидоз, аритмия сердца, ожирение (рост 160см., вес 96кг.)

Возраст: 37

Хронические болезни: Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, гастрит, повышенная кислотность, плохое пищеварение, срыгивание еды в неизменённом виде всё что съела в течении дня (происходит ночью), халецестит, панкреатит, камни в желчном, саркоидоз, аритмия сердца, ожирение (

Рентгенолог, Диетолог, Врач УЗД
Здравствуйте,
Рекомендую
Вам противопоказаны фрукты содержащие кислоту: грейпфрут, лимон, киви, апельсин, можно ананас, банан, печеное яблоко, печенье только галетное, только твердые сорта сыра,противопоказаны копчёные или колбасные изделия, борщи, жирные супы тоже нельзя, соленые огурцы и помидоры нельзя,
То есть стараться есть все вареное, не быстрого приготовления каши, гречка для вас это то что надо
Клиент
Анна, благодарю Вас за ответ!🙏