Консультация гастроэнтеролога /

Хронический панкреатит, застой желчи, срк — вопрос №980516

На узи уплотнение поджелудочной железы по типу хронического панкреатит, застой желчи, изгиб желчного пузыря, гастрит, эзофагит, срк. Постоянное урчание в желудке отрыжка воздухом, неперевариная еда в кале

Возраст: 51

Хронические болезни: Хронический панкреатит, гастрит, эзофагит, срк, застой желчи

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Какие лекарственные препараты сейчас принимаете? Какой у Вас вес тела? проблем со стулом нет?
Клиент
Марина, мой вес 61 кг при росте 151. Принимаю панкреатин по 1таб 3 раза, омепразол по 1т*2 раза, алахол по2т*3р, улькавис по 2т*2раза, необутин. Подскажите пожалуйста была на приёме у гастроэнтеролога сдавала кал на панкреатит. эластазу. она у меня в норме. Врач поставила мне срк, потом лежала в больнице с короной и там доктор говорит что у меня хронический панкреатит. Как мне точно понять есть ли он у меня? Периодически не могу сходить в туалет задержка 1 день, потом всё хорошо
Гастроэнтеролог
В настоящее время нарушений функции поджелудочной железы и ее воспаления у Вас нет. Когда болели КОВИДОм? Как давно принимаете указанную терапию? У Вас имеется застой желчи в желчном пузыре- показан прием препаратов урсодезоксихолевой кислоты
Клиент
Марина, ковидом болела год назад, препараты с данной кислотой принимала курсом 3 месяца
Клиент
Марина, указанную терапию пью курсами в течении года
Гастроэнтеролог
Хорошо. Препараты урсодезоксихолевой кислоты также принимать курсами 2раза в год по 2-3 мсяца из расчета 10-12 мг на 1 кг всеа тела..
Клиент
Марина, спасибо, понятно. А что можно попить от отрыжки воздухом, она у меня без привкуса. Замучила .
Гастроэнтеролог
Пепсан Р по 1 табл 3 раза в день за 30 мнут до еды 14 дней...
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо