Консультация инфекциониста /

Укусила собака — вопрос №981623

Здраствуйте. Меня укусила домашняя собака когда я пыталась накапать ей капли в ухо (у нее отит). Как только я капнула она очень сильно укусила за указательный палец. Палец вздулся и пошла кровь, позже прявился небольшое место где синий бугорок ну и царапина. Болело очень сильно, и болит по сей час. Собака привита от бешенства, возможно инфекция попала . Подскажите пожалуста что делать.

Возраст: 15

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Врач УЗД
Здравствуйте
Если собака привита и с момента вакцинации не прошло 1 год, о бешенстве можно не беспокоиться.
О том, что могла попасть инфекция, риск есть. Но в этом случае нужно показаться хирургу.