Консультация педиатра /

Дозировка препарата — вопрос №981669

Врач назначил ребёнку 9 лет с весом 27 кг пить панцеф 400 мг по таблетке. До этого лечение не помогло (пили амоксиклав 250 3 раза), начали самостоятельно, затем консультировались с другим врачом. Симптомы- сильный кашель, заложен нос, густые выделения. Допустимо ли применение такой дозы

Возраст: 44

Педиатр
Здравствуйте! На ваш вес показана дозировка 216 мг, это 1/2 таблетки.