Консультация терапевта /

Высыпания на коже как комариные укусы, и на глазу — вопрос №981861

Дорогие врачи, лечилась макмирором 12 дней, были проблемы со стулом и жкт. После 7 дневного лечения по 4 таблетки в сутки и перерыва в 2 дня началась молочница, было принято решение продолжить ещё 5 дней по той же схеме. И вот по окончании лечения у меня запершило горло, пополоскала гелангином, не глотала, началась жуткая изжога, ни омепразол, ни антацидные сильно не спасают. Длится уже 2 дня, сплю сидя, но все равно печёт. С утра проснулась, чувствую глаз припух, ощущение что на внутренней стороне пузырёк белый. Лежу чешусь в кровати, думаю комары заразы покусали, а как увидела, что у меня такие кучки высыпаний по всему телу, поняла, что это точно не комары((( чешется и зудит, если не трогать, то становятся меньше размером. Что это вообще такое? Что то навалилось все сразу, ещё и шею защимило в самом начале всего этого, даже голову не могу повернуть до конца(((

Возраст: 35

Хронические болезни: ГЭРБ, хр.холецистит, гастрит

Терапевт
Здравствуйте приложите пожалуйста фото сыпи
Клиент
Вита, здравствуйте, загрузила
Терапевт
Похоже на аллергическую крапивницу , рекомендую начать принимать сорбенты ( полисорб), антигистаминный препарат ( цетрин), очено покажитесь дерматологу.
Клиент
Вита, спасибо, я сорбенты как раз не принимала несколько дней, возможно пошла гибель патогенов, и такая реакция, вы правы
Терапевт
Да понаблюдайте за самочувствием
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, можно фото сыпи?
Клиент
Екатерина, здравствуйте, загрузила
Невролог, Терапевт
Похоже на аллергию, сейчас нужно соблюдать гипоаллергенную диету, Энтеросгель 3 раза в день, лораталин 1 таб в день, местно финистил гель или можно мазь с бетаметазоном
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо 🙏🏻
Терапевт, Онколог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Фирюза, здравствуйте, загрузила
Терапевт, Онколог
Вероятнее всего, аллергическая реакция или реакция организма в ответ на гибель кишечной патогенной флоры. В таких случаях рекомендуют приём сорбентов, смекта по 1 пакетику 3-4 раза в день ( до 6 пак); либо полисорб за 1 ч до еды или приема других ЛС. Средняя суточная доза для взрослых — 0,1–0,2 г/кг. Данную дозировку необходимо разделить на 3–4 приёма.
Антигистаминных препаратов, например , лоратадин 10 мг в сутки. Наблюдение за состоянием.
Место рекомендуют наносить мази с глюкокортикостероидам, например, адвантан, локоид 2-3 раза в день, не более 5 дней на лицо. Тонким слоем. Так же допустимо нанесение антигистаминных средств, например, фенистил гель холодный из холодильника для снятия отёка и зуда.
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, огромное спасибо за ответ