Консультация акушера /

Беременность ранний срок — вопрос №982134

Здравстауйте. В январе была внематочная беременность с удалением левой трубы. Последние месячные были 16 июня. Сегодня была на УЗИ. Беременность подтвердили, но врач больше ничего не сказала. До приёма гинекологаее неделя. Подскажите по УЗИ всё ли хорошо.

Возраст: 35

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста сам протокол УЗИ
Клиент
Алексей, да, извините, долго грузилось.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сейчас по УЗИ видно плодное яйцо в матке.
Но эмбрион пока не виден.
Повторите УЗИ через 5 дней.
Клиент
Алексей, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

По УЗИ на данном этапе все хорошо.
Можете сдать кровь на ХГЧ дважды с интервалом в 48ч. В норме прирост за 48ч в 1.5-2 раза.
Клиент
Араксия, да, сегодня сдала, до этого ничего не сдавала, была в отпуске в другой стране
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, все хорошо. Всё, что надо, есть и ситуация соответствует сроку.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо
Клиент
Игорь, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Плодное яйцо и желточный мешочек есть. Эмбриончик с сердцебиением появится через 7-10;дней
Клиент
Валерия, спасибо. Просто по УЗИ срок 4 недели, а по месячным уже 5 недель и несколько дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Точный срок поставит скрининг. Точно совпадает срок только у тех, у кого цикл ровно 28 дней
Клиент
Валерия, у меня такой цикл и был. Я пила джес+.в первый месяц на отмене забереенела
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На Джес он был не ваш, а искусственно смоделированный. Речь о вашем настоящем цикле. Скорее всего овуляция была чуть позже, чем на 14 день цикла
Клиент
Валерия, поняла. А размеры плодного яйца и желточного мешочка в норме?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, в норме
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Да, всё хорошо, малыш растёт, через 7-10 дней повторите УЗИ
Что принимаете из препаратов?
Клиент
Светлана, витамины фемибион. Просто по УЗИ срок 4 недели, а по месячным 5 недель и несколько дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ничего страшного, 14 дней разлёта допустимы
Рекомендую добавить приём витамина Д 2000 ЕД утром, во время еды и Омега 3 1 таб 2 раза в день
Чаще гуляйте на свежем воздухе, принимайте витамины, соблюдайте питьевой режим 2 л в сутки, полноценно питайтесь и побольше положительных эмоций - это залог здоровой беременности😊💐💐💐
Клиент
Светлана, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста 🙏
Принятый ответ
Клиент
Светлана, т. Е это е означает, что эмбриончик не появится?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Есть плодное яйцо , нет эмбриона. Срок маленький . Повторите узи через 7 дней
Клиент
Екатерина, а это плохо, что эмбриона нет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Надо посмотреть в динамике. Может была поздняя овуляция. Поэтому не видно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Какой срок по узи?
Клиент
Асиет, по УЗИ 4 недели
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сейчас сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности. Узи сделайте в 7 недель. Тогда появится сердцебиение
Клиент
Асиет, спасибо, но сейчас всё соответствует сроку?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо