Консультация дерматолога /

Зуд, сыпь, покрасения — вопрос №982364

Здравствуйте, вылезла сыпь зудящая на кистях и пальцах, предполагала, за день до этого я помыла раковину химией без перчаток, а к вечеру начался зуд на ступнях и пальцах ног и вылезла подобная сыпь, что на руках. На следующий день колени начали зудеть и там вылезло только с покраснением и со ступней поднялись красные пятна по ноге до коленей но не много и на животе просто пятна, но не зудящие пока что. Подскажите пожалуйста, что именно это может быть и как можно быстрей это устранить при грудном вскармливании. Аллергенные продукты я не ела до того как пошла эта сыпь, единственное, повторюсь, что без перчаток мыла химией раковину. В итоге уже 6 день так.
ФОТО СЫПИ ПРИКРЕПЛЕНЫ.

Возраст: 23

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Наталья.
Это проявления контактного аллергического дерматита.
Вероятно пусковой механизм стал контакт с бытовой химией.
В будущем обязательно использовать нитриловые или резиновые перчатки.

Рекомендую по лечению :
1. Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 5дней.
2. Необходимо добавить гормональный крем, он снимет воспаление, коротким курсом. Крем комфодерм к или адвантан 2 р в день 5 дней.
Днем и далее крем Неотанин до полного разрешения.
Ограничить контакт с водой или в нитриловых перчатках.
Препараты можно применять коротким курсом при ГВ, если не применить, то сыпи будет больше
Клиент
Татьяна, здравствуйте.
Можно ли при гв принимать этот препарат внутрь, а то я так беспокоюсь за ребёнка, никак не повлияет?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
От 3 до 5дней, препарат разрешен, в инструкции нельзя, но учитывая пользу матери, то можно.
Попробуйте наружную терапию, если через 3 дня не будет легче, то цетрин или зодак добавить.
Клиент
Татьяна, То есть в период приема препарата можно будет кормить грудью?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно, ничего страшного нет, после приёма он будет находиться в крови 24 часа.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Наталья.

Это проявление аллергического дерматита.
Наносите крем комфодерм к или адвантан 2 раза в лень 10-14 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это аллергический дерматит. Наносите на высыпания крем комфодерм 1 раз в день 7 дней, внутрь лоратадин 1 таблетка в сутки 3-5 дней
Клиент
Александра, здравствуйте!
На гв никак не повлияет? Не нужно прекращать будет в этот период кормить грудью
Венеролог, Дерматолог, Детский
Эти препараты совместимы с гв, вы можете пока попробовать справиться только наружными средствами, а при слабой динамике уже добавите таблетки к лечению
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Наталья.
По фото Контактно-аллергический дерматит.
Так как вы ГВ, то используйте местно: кр. Неотанин 3-4р/д 14дней.
На время лечения Гипоаллергенная диета (исключить красное, ягоды, цитрусовые, яйца, орехи, морепродукты, сладости).
Исключить контакт с раздражителями (бытовая химия, дезинфекторы, травы и пр).
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Наталья.
Это аллергический контактный дерматит.
Исключите контакт с бытовой химией и раздражающими веществами.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наталья, здравствуйте
Выраженный аллергический дерматит
Обязательно на будущее - в перчатках
Средствах едкие, для очищения сан техники, поэтому и отреагировали
Плюс кормите, чувствительность у вас ко всему сейчас сильная
Давайте попробуем получить рекомендации мои без применения гормональных мазей
Хорошо?!
Итак:
- к телу х/б одежда, без синтетики и шерсти тем более
- ограничить контакт с водой. Пусть кто - то поможет в уходе за ребёнком
- сушите промокательными движениями кожу
- делайте ванночки с корой дуба 2 раза в день
- наружно: циндол болтушка 2-3 раза в день
- если чешется: ломилан в сиропе по 1 дозе в день
Меньше окажет влияние по сравнению с таблетированными при ГВ
Пока так
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Контактный аллергический дерматит.

Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.
Клиент
Максим, здравствуйте.
Какой именно акридерм?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Просто Акридерм.

Зелёный. Без приставок
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это аллергический дерматит. Ограничить контакт с водой, наружно крем акридерм или адвантан