Консультация covid-19 /

Антидепрессанты при ковиде — вопрос №982423

Добрый день! Подскажите пожалуйста, три дня назад прилетела из Турции, ещё там почувствовала легкое недомогание, на следующий день ломота в теле и температура 37,7 , два дня температуры и все прошло, анализ на ковид положительный, можно ли продолжать пить антидепрессанты ( паксил, этаперазин, мендилекс)? Не пила 2 дня , пока была температура

Возраст: 39

Хронические болезни: 5 лет на антидепрессантах

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Можно и нужно если эти препараты вам назначены.
Коронавирусная инфекция не является противопоказанием.
Клиент
Алексей, спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Выздоравливайте!
Клиент
Алексей, спасибо!!!
Аллерголог-Иммунолог
Ксения, здравствуйте! Можете принимать ваши препараты, но, чтобы уже точно все было хорошо надо проконтролировать анализы: общий анализ крови и мочи, коагулограмму с Д димером, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, мочевина, креатинин, общий и прямой билирубин, амилаза, сахар, ферритин, с реактивный белок).
Клиент
Екатерина, когда будет отрицательный тест?
Аллерголог-Иммунолог
Ксения, в среднем через неделю.
Клиент
Екатерина, я не смогу их не пить неделю, мне будет не очень хорошо
Клиент
Екатерина, как же быть?
Клиент
Екатерина, у меня сделан клинический анализ крови
Аллерголог-Иммунолог
Так принимайте лекарства, противопоказаний при ковиде нет. Только сдайте анализы для контроля показателец крови, функции печени. Если ковид в лёгкой форме, сдайте анализы после выздоровления.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, поняла, спасибо
Аллерголог-Иммунолог
Выздоравливайте!
Инфекционист
Здравствуйте!
Конечно можно их принимать, ковид не является противопоказание. По выздоровлению сдайте ОАК, СРБ, АЛТ, АСТ.
Клиент
Ирина, спасибо