Консультация дерматолога /

Прыщи на лице — вопрос №982564

Добрый день ,подскажите, какими средствами бороться с сыпью на лице,с чего начать лечение?Какую косметику посоветуете?Может необходимо какие-то анализы сдать? Подростку 16 лет.Переодически имеются менструальные сбои!

Возраст: 16

Хронические болезни: Хронический ларингит,с сентября 2020 начало менструаций,в ноябре 2020-киста яичника(лапораскопию).

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Рекомендую гель Клензит С вечером на сухую чистую кожу (начать применение через день первые недели 2,пока кожа привыкнет) далее ежедневно 3 месяца, может быть жжение первые 2 недели, это нормально. По уходу за кожей лица Сетафил пенка очищающая 2 раза в день, для увлажнения кожи крем Эфаклар н за 30 минут или через 30 минут после Клензита. Солнцезащитный крем перед выходом на улицу. Из рациона ограничить молоко ,сахар
Принятый ответ
Клиент
Алина, добрый день!после применения Сетафила ситуация ухудшилась(
Дерматолог, Детский дерматолог
Сетафил гипоаллергенная пенка, не знаю почему не подошёл. Тогда для умывания можно Эфаклар Н гель или Нормадерм фитосолюшн гель
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Непременно клинический и биохимический анализы крови,уровень половых гормонов. Крем эфаклар дуо два раза в день. Умывать лицо отваром корней лопуха.Соблюдение режима питания и ограничительной диеты(исключить острые,жирные блюда,ограничить простые углеводы, газированные напитки исключить.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
Это проявления акне, комедональная форма.
Генетический фактор имеет. Но есть триггеры, вы написали это сбои в гормональном фоне.
Обязательно придерживаться питание, ограничить прием фастфуд, углеводов, молоко, сладкого, особенно после 13:00.
Больше в питание зелени, овощей, фруктов,кисло-молочных продуктов.
Рекомендую по лечению :
Уходовую терапию:
Биодерма себиум гидро пенка и крем ежедневно.
Вечером гель Дифферин 1 р в день на 3 мес.
Внутрь вит Аевит по 1 кап на ночь месяц. Внутрь витД обязательно.

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Ей наблюдаться у 3 врачей:
- гастроэнтеролог
Сдать:
ХМС по Осипову; комплексное обследование кала: на я глист и простейшие, на лямблии и хеликобактер пилори, дисбактериоз, копрограмму
УЗИ органов брюшной полости
- гинеколог - эндокринолог
Сдать половые гормоны по фазе менструального цикла
УЗИ органов малого таза сделать
УЗИ ЩЖ и гормоны ЩЖ
- дермато - косметолог
Косметика: Биодерма серия Себиум
Ля рош позе для проблемной кожи
Наружно: с гнойничков сделать посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Клиндамицин гель 2 раза в день 5-7 дней
И нужен очный приём врачей

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Неплохой препарат гель клензит с 2 р в день до 3-4 мес
Курс длительный.эффект не сразу наступает
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы для исключения сбоев у профильных специалистов
Принятый ответ
Клиент
Марина, добрый день!а по поводу геля клиндовит и азелик можете что-нибудь сказать?стоит ими попробовать полечиться?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Азелик мне не очень нравится,не всем он даёт положительный результат.можно попробовать конечно.я его не люблю назначать при акне.
Лучше взять клензит если выбирать между клиндавитом и клензитом.в клензите антибиотик и противовоспалительный компонент, в клиндавите только антибиотик
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Наружно игель Клензит - С утром и вечером на 3,4 месяца.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, гель Эффезел 1 раз В день на ночь 1 мес . Уход серия Сетафил для кожи склонной к акне или Лярош Эффаклар дуо или Виши Нормадерм
Клиент
Елена, здравствуйте!Как вы считаете клиндовит гель в данной ситуации нужен?Может дней 5-7 им помазать,а потом вашим лечением попробовать?или думаете антибиотик не нужен?
Венеролог, Дерматолог, Детский
антибиотик нужен, но одного его не достаточно. поэтому лучше использовать комбинированные крема (Эффезел или клензит С), они содержат антибактериальный компонент и адапален
Клиент
Елена, я правильно понимаю в эффезеле тоже есть антибиотик?
Венеролог, Дерматолог, Детский
да все верно