Консультация детского дерматолога /

Красные пятна на ноге — вопрос №982871

Добрый день, прошу подскажите пожалуйста. С недавнего времени у сына год и 1 месяц на ноге у колена стали появляется красные пятна. Сначала небольшие, потом увеличиваются до размера около 2 см по диаметру, через некоторое время день два уменьшаются, появляется в середине светлое. Я так понимаю они чешутся, потому что спит он беспокойно. Я никак не могу понять укус это или возможно аллергия. Фото прилагаю.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это укусы. Наружно крем комфодерм к 2 р в день 7-10 дней
Зодак 10 кап в сут 7 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ксения. По фото похоже на Укусы насекомых (комаров).
Рекомендации по лечению:
Капли Зодак 5кап 2раза в день 5-7дней.
Местно: кр. Комфодерм К 1-2р/д 7 дней.
Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте! По фото похоже на укусы. В таких ситуациях врачи обычно рекомендуют применение антигистаминных препаратов внутрь. Для перорального применения рекомендуется препараты ингибитор гистаминовых рецепторов Зодак или Зиртек (Цетиризин) - 5 мг(10 капель) 1 раз в сутки или 2,5 мг(5 капель) 2 раза в сутки в течение 2 -3 суток внутрь. Для местного применения рекомендуется препарат Диметиндена малеат ( Фенистил гель 0,1 %) 2-4 раза в сутки.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ксения.
Вы все правильно думаете, это аллергическая реакция на укусы.
Наружно тонким слоем крем комфодерм к 2 р в день 5 дней. Это гормональный крем, но оказывает местное воздействие и снимает воспаление.
Внутрь зодак 5 кап 2 р в день 5 дней.
За 2 часа фумигатор использовать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это аллергическая реакция на укусы насекомых. Наносите крем комфодерм 1 раз в сутки