Консультация терапевта /

Отравление — вопрос №982887

Здравствуйте, покрасила сегодня волосы. Сидела долго, делали обесвечивание. Порядка 4 часов заняло все дело. Вышла с парикмахерской начала сильно болеть голова и тошнота с рвотой. Плохо уже порядка 5 часов,рвет. Раньше было такое 1 раз. Тоже красила волосы и после процедуры было плохо пару часов. Я связывала с переутомлением. Но сейчас понимаю возможно это от того что надышалась аммиачным красителем. Пью воду глаток она обратно, скажите что делать?

Возраст: 31

Хронические болезни: Гастрит, фарингит.

Терапевт, Онколог
Здравствуйте! В таких случаях рекомендуют пить больше воды, гулять на свежем воздухе. Если невозможно пить воду и рвёт, то рекомендуют вести внутримышечно церукал. Если состояние тяжёлое, то рекомендуют вызов смп при неукротимой рвоте, необходим очный осмотр.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Если не сможете принять в таб, то сделайте укол церукала в/м, когда тошнота пройдёт, больше пейте
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Вам необходимо восполнять потерянную жидкость. Пейте обильно жидкость или Регидрон - развести в 1 л воды и пить в течение дня
Гулять на свежем воздухе
Если рвота не прекратиться, то вызвать СМП, вам поставят укол Церукал
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , вы лучше вызовите скорую , так как вам нужно восполнять потери жидкости, а со рвотой и тошнотой жидкость потреблять не сможете. Нужно хотя бы сутки полежать в больнице, вас нужно капать .
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, желательно обратится за медицинской помощью, сделать укол церкукала от рвоты, пить много щелочной воды, Энтеросгель 3 раза в день по ложке
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Доброе утро.
1)
Пейте больше выд2)энтеросгель по 1 ложке 3 раза
3)зодак 10 мг один раз в день
4)При головной боли нимесил 1 пакетик
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Стоит вызвать СМП для осмотра. Возможно отравление токсинами при покраске волос либо так начинается ротовирусная инфекция. Измерьте температуру тела по возможности.
До приезда скорой: регидрон 1 пакетик на 1 л кипячёной воды комнатной температуры, пить данный раствор в течение суток маленькими глотками каждые 5-10 минут.
Сорбенты и другие таблетки пока не нужно, все выйдет обратно.
После того как рвота остановится: Полисорб 1 ст ложка на 1 стакан воды 3 раза в сутки 7 дней
Можно сделать Церукал 2,0 в/м