Консультация кардиолога /

Экстрасистолы — вопрос №983887

Здравствуйте, меня беспокоят экстрасистолы. После перенесённого ковида в феврале чувствовала их не остро. Могло быть раз в день , но не часто в месяц. Потом вообще обеих забыла. Последние 2 недели мучают по 2-3 раза на дню. Ещё на фон этого начались ПА. Была у кардиолога экг в норме , узи тоже. Пишут все идёт от головы. Была у невролога прописала магнелис, мексидол, фенибут на ночь (но боюсь начинать его пить) Сеголня на работе после очередного запираниях сердца стало душно, закружилась голова, пот по телу. Приняла глицин, валидол под язык. Участился пульс. Что нужно ещё сделать ? Потому что мешает жизни

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Холтеровский мониторинг экг проходили?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, нет , не назначали. Я уже тоже думаю об этом
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Нужно пройти.
Без заключения невозможно оценить необходимость в назначении антиаритмических препаратов.
Магнелис и фенибут принимайте.
Клиент
Алексей, хорошо. Спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Здоровья!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно пройти суточное мониторирование
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы.
Назначенную терапию продолжайте принимать.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, хорошо. Месяц назад сдавала ОАК все в норме было. Гормоны щитовидки сдаю раз в пол года , эндокринолог не говорилникаких отклонений. Ферротипия сдам и витамин
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Пропейте успокоительное тенотен или афабазол 1 мес.
Магне в6 курсом продолжайте.
КОНСУЛЬТАЦИЯ психотерапевта.
Принятый ответ
Клиент
Регина, спасибо
Кардиолог
Здравствуйте. Необходимо сделать холтеровское мониторирование ЭКГ для оценки ритма и проводимости, сдать кровь на общий анализ крови, сывороточное железо и ферритин, гормоны щитовидной железы.
Принятый ответ
Клиент
Олеся, Спасибо
Кардиолог
Здравствуйте сделайте УЗИ сердца и холтер и сдайте кровь на ттг и ферритин
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, узи пол года назад делала врач ничего не нашёл критичного, сказал , что это все ваше ВСД. ЭКГ сейчас делала ездила , все в порядке, экстрасистолы не зарегестрировали. Назначили холтер. Вот ещё тогда анализы сдам
Клиент
Гульнара, здравствуйте. Сделала холтер. Нашли 1 экстрасистолу за сутки, а мне казалось я чувствовала их чаще, один раз в магазине почувствовала удар и сразу слабость и холодеют руки и ноги. И такая же случилось перед сном вместе с ПА. Может это так ВСД у меня проявляется ?
Клиент
Гульнара, прикрепила заключение врача в фото
Кардиолог
По холтеру норма, все это у вас видимо на нервной почве
Клиент
Гульнара, нужно пить что-то кроме магнелис , мексидол и Фенибут. Я пью 4 день только Фенибут . Но тревожность ещё есть
Кардиолог
Продолжайте фенибут, пока вы его ещё мало принимаете