Консультация педиатра /

Смесь, менять ли? — вопрос №984067

Родились на 34 неделе вес 2 кг и 1930 двойня, кушаем Пренан, врач сказала кушать её до достижения 3-4 кг, нам выдали смесь Нутрилон пре, стоит ли менять смесь или нет, какую смесь посоветуете после смеси для недоношенных, после Пренана стул не совсем хороший, твердоватый, может переход решит проблему?
Едят по 65-70 мл 8 раз в день, сколько вообще нужно давать, такое чувство что не выдерживают 3 часа как нам говорили в больнице.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Таким малышам ещё трудно выдержать 3 часа.
Ориентируемся на суточный объем питания - 1/5 от веса ребенка.
Подбираем оптимальное для малышей количество кормлений и считаем разовый объем.
Смесь менять не желательно, так как это большой стресс для кишечника.
Деток полностью на ив допаиваем водичкой, по 2-3 чайные ложки между кормлениями.

Далее, если в роду нет аллергии можно переходить на НАН оптипро
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, можете ещё подсказать, заметила у малыша припухло веко и краснота, чем намазать или протереть?
Педиатр
Окомистин или витабакт по капле 4 раза в день 5-7 дней
Клиент
Ангелина, есть капли левомицетин они не подойдут?
Педиатр
Если нет желтых выделений из глаза, то капли с антибиотиком не нужны
Клиент
Ангелина, спасибо поняла, приезжал педиатр наш сказал протирать раствором фурацилина, а в каком соотношении его разводить?
Педиатр
Таблетка на 100 мл воды
Педиатр
Здравствуйте!
Можно поменять на Нутрилон пре. Только вводить постепенно в 3 или 4 кормление.
В 1 день- 10 мл новой +50 мл старой.
2 день- 20 мл новой + 40 старой.
3 день - 30 мл новой + 30 мл старой.
4 день - 40 мл новой и 20 мл старой.
5 день - уже полный объём.
6 день- всё кормления новая смесь.
Также после рекомендую Нутрилон комфорт. И по составу оптимальная, и действительно многие симптомы, которые беспокоят уходят.
Пока до 3 кг, кушайте смесь пре.
Принятый ответ
Клиент
Инна, а если дети уже 3100 и 3200 нет необходимости дальше есть эту смесь, просто кто то гворит до 3 врач сказала до 4 кушать
Педиатр
Нет, тогда переходите на Нутрилон комфорт.
Педиатр
Здравствуйте, поддержу коллегу, да, можно поменять, заменять объем смеси постепенно, для лучшей адаптации можно применить бифидобактерии саше баксет беби по 1 саше 1 раз в день 10 дней. По достижении указанного веса попробуйте перейти на эту же линейку смесей нутрилон 1 премиум..
Какой возраст сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Александра, родились 25.06 на сроке 33 недели и 4 дня, получается 38 неделя а с рождения пошёл 2 месяц
Педиатр
Думаю, что можно уже переходить на обычную линейку
Клиент
Александра, какую смесь лучше выбрать ?
Педиатр
Написала выше, нутрилон премиум 1
Клиент
Александра, переходить постепенно, или можно сразу?
Педиатр
Конечно постепенно, чтобы не спровоцировать нарушения процесса пищеварения в жкт. Написала, что для лучшей адаптации можно применить раствор биогая, по 5 к 1 раз в день 10 дней или любой другой пробиотик.
Клиент
Александра, можете ещё подсказать чем протереть или намазать глаза малышу, заметила что веко припухло и покраснело
Педиатр
Кап. Окомистин (антисептик) - по 2 к х 3-4р в день-капать в глазки, если есть покраснение конъюнктивы, то скорее всего этот конъюнктивит вирусной этиологии, можно ещё добавить кап. Офтальмоферон по 1 к х 3 раза в день 10 дней. Отечность слизистых можно снять раствором фенистил в дозировке по 6 кап 1 раз в день 7 дней (пить).