Консультация гинеколога /

Хирургическая менопауза — вопрос №984159

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста в моей проблеме, в 2010 году у меня была операция по-женски,был рак яичника,удалили все,по началу было все более менее, но сейчас просто нет сил жить,мучает сильное потоотделение,особенно сейчас в жару, выйти на улицу просто нет возможности, заливает просто по страшному,голова просто течёт,как-будто на меня вылили ведро воды, мне стыдно перед людьми, помогите ,что мне делать???? Заранее спасибо

Хронические болезни: Гипертония

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Сдать ТТГ. К менопаузе это уже не имеет отношения
Принятый ответ
Клиент
Валерия, я сдавала,ТТГ в норме
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Какой у вас рост и вес? С давлением нет проблем?
Клиент
Валерия, ТТГ у меня 1,37,сТ4-10,22,сТ3-3,84,рост 170,вес большой 104,гипертония есть
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это проблема сосудистого тонуса и большого веса. После удаления яичников самый максимум, что могли проявляться климактерические симптомы - 5 лет
Клиент
Валерия, а сосудистый тонус это что и что мне делать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тут надо, чтобы между собой разобрались эндокринолог и невролог. Проблема на стыке их специальностей
Клиент
Валерия, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы🌺
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Сколько лет Вам?
Что то пробовали принимать из негормональных климактерических препаратов?
Хорошо помогает от приливов Клималанин по 1 тб 3 раза в день длительно.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, мне 47 лет,а мне написали,что через столько лет климакс уже не может проявляться,т.к.операция была в 2010 году,а такие симптомы у меня года 3 как начались
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Татьяна, рекомендую попить Клималанин, он не противопоказан Вам и понаблюдать, но действие ощущается от него не сразу, эффект накопительный. Плюс обратиться на обследование к эндокринологу.
Клиент
Араксия, у эндокринолога я была,гормоны у меня в норме,УЗИ тоже в норме
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. учитывая диагноз- гормоны, которые влияют на климакс, вам нельзя, иначе основное заболевание вернется.
вам нужно обязательно снижать вес,ожирение вызывает все симптомы которые у вас есть, так же необходимо сдать кровь на витамин д- при его дефиците так же возникают перечисленные жалобы+ ожирение является осложнением дефицита витамина Д
Принятый ответ
Клиент
Алёна, спасибо я поняла,буду стараться снижать вес и сдам обязательно кровь на вит.Д....только вот вес очень плохо снижается,я уже пыталась...но увы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
возможно есть причины которые не позволяют снизить вес.это может быть и дефицит витамина Д и нарушения в работе ЩЖ, и повышенный инсулин.
Клиент
Алёна, да вит.Д я незнаю,гормоны ЩЖ в норме,сахар 5.7-5.9
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здесь, попробуйте циклим принимайте по 1таб 2раза в день 1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Мая, здравствуйте, я его принимала,как-то эффекта не почувствовала
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда попробуйте Климактоплан по 1 таб 2 раза в день
Клиент
Мая, спасибо 🙏буду пробовать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Татьяна!Учитывая Ваш анамнез,гормональные препараты Вам нельзя принимать.Попробуйте при приливах принимать Абьюфен по 1 таб 2-3 раза в день 5-10 дней(до прекращения приливов).
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо, обязательно попробую
Клиент
Марина, у нас нет такого препарата,чем можно заменить?