Консультация детского лора /

Какие препараты лучше принимать — вопрос №986125

У дочери дней 5 назад в отпуске поднялась температура 37.4 и появилась заложенность носа. Начали принимать треклезан + колдакт флю плюс. Потом добавился мокрый кашель. Добавили АЦЦ. Сейчас кашель с мокротой (отхаркиваться не очень получается), нос заложен, сегодня заложило ухо и стало болеть. Температура периодически 37.2- 37.6 На данный момент продолжаем пить Треклезан, бромгексин, добавили Синупрет.

Возраст: 48

Детский ЛОР, ЛОР
Анна здравствуйте. Скажите возраст
Принятый ответ
Клиент
Марина, 14 лет
Детский ЛОР, ЛОР
Колдактфлю можно при температуре которую вы описываете, там парацетамол, вит С , снимает общие симптомы, облегчает состояние
Детский ЛОР, ЛОР
Треклезан по 0,2 в течении 7 дней. Больше жидкости принимайте.
Детский ЛОР, ЛОР
В нос нужно обязательно сосудосуживающий спрей например Снуп по 2 впрыск 2 раза в день, снимет заложенность и уху будет легче, через 5 минут как уйдёт отёк можно промывать нос, высмаркивать закрывая противоположенную ноздрю. В чистый нос Сиалор 2 кап 2 раза в день, 5 дней. Ацц 250 принимать 3 раза в день, 5 дней. Полоскать горло раствором Ротокан например или Мирамистин, табл можно Фарингосепт или Лизобакт 3 раза в день, 5-7 дней
Клиент
Марина, т.е. таблетки бромгексин убрать, а лучше АЦЦ все-таки?
Детский ЛОР, ЛОР
Да, ацц разжижает и облегчает выведение мокроты.
Клиент
Марина, Синупрет оставить?
Детский ЛОР, ЛОР
Да, Анна, Синупрет оставьте, он не вредит никогда, при лечении носа если нет аллергии его можно всегда
Клиент
Марина, аллергии на лекарства нет, есть аллергия на пыль, кошек...
Детский ЛОР, ЛОР
Пока проявления вирусной инфекции. Если есть аллергия на пыль, кошачью шерсть, то на фоне лечения принимайте антигистаминный препарат( Зодак, Цетрин….). Комплексно пролечитесь, 2-3 дня понаблюдайте .сдайте анализ. Крови чтобы понимать нужен ли антибактериальный препарат.
Клиент
Марина, добрый день. Сегодня ухо уже не болит. Заложенность прошла. Кашель еще сильный, но уже отхаркивается и нос тоже высмаркивается. Пять дней продолжать лечение, которое Вы прописали? Ничего больше добавлять не нужно?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Почему то вчера пропустила оповещение… только увидела. Да, продолжайте конечно, если становится лучше, то это не значит что нужно закончить терапию, заложенность уха, носа должна уйти полностью для этого нужно нос долечить хорошо. Соответственно и горло тоже.
Детский ЛОР, ЛОР
Единственное. Хорошо было бы когда закончите лечение сосудосуживающими , убрать их и неделю- дней десять попользоваться назонексом( Дезринит его аналог) по 1 впрыск 1 раз в день… он уберёт остаточное воспаление в носоглотке- ухе, чтобы не было осложнений…
Клиент
Марина, спасибо. Заложенности больше нет. Ухо не болит. Про капли поняла. АЦЦ сегодня последний пятый день. Мокроты уже нет. Теперь кашляет, скорее всего, из-за раздражения в горле. Может, теперь противокашлевые добавить? Горло полоскать ОКИ + лизобакт
Детский ЛОР, ЛОР
Противокашлевые это препараты центрального действия, то есть Синекод, Коделак их имеете в виду? Можно, дней на пять, только если нет мокроты!!!!!!!!!! Если кашель сухой. А вообще кашель может сохраняться до 2 недель. Если он от стекания, то достаточно промывать нос почаще.
Детский ЛОР, ЛОР
Да, ОКИ и Лизобакт можно 5-7 дней.
Детский ЛОР, ЛОР
Если что, пишите. Буду внимательнее…
Клиент
Марина, просто кашель сейчас без мокроты, но чаще, чем раньше, как будто горло раздражённо. Сегодня вызывали скорую дедушке, попросили врача послушать дочь. Сказал, легкие чистые.
Детский ЛОР, ЛОР
Сироп Омнитус по 3 мерные ложки 3 раза в сутки если вес более 40 кг. Синекдох сироп по 15 мл 3 раза в сутки. По 5 дней. А Коделак это отхаркивающее, ошиблась я(
Клиент
Марина, омнитус и Синекод вместе или что-то из?
Детский ЛОР, ЛОР
Один из конечно.. выбрать предложила вам.
Клиент
Марина, спасибо
Детский ЛОР, ЛОР
Анна, выздоравливайте…
Клиент
Марина, сегодня ездили к врачу. Диагноз - бронхит. Назначили антибиотик - панцеф , ингаляции с беродуалом, ринофлуимуцил, бромгексин и зиртек . Сдали общий анализ крови и что-то с белком ...
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Так вас же слушали, вы писали.
Детский ЛОР, ЛОР
Бронхиты вообще вирусной природы. Кровь плохая? Почему антибиотик?
Клиент
Марина, вот так слушали выходит....
Клиент
Марина, кровь только завтра будет готова
Клиент
Марина, у нее сегодня опять мокрота ...
Детский ЛОР, ЛОР
Поэтому все что связано с кашлем я не люблю сильно разбирать и рекомендовать, дистанционно можно только навредить((( вы лечитесь, поправляйтесь☀️
Клиент
Марина, спасибо
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, в нос необходимо сосудосуживающие (отривин/називин),затем через 5-10 минут закапать аква-лором(в срединном положении головы),затем через 5-10 минут полидекса в нос. (3 р/д) на 7 дней.Синупрет продолжайте, треклезан с бромгексином можно продолжить.Добавьте рассасывающие препараты для горла (ларипронт по 1 таб 4 р/д).Зодак по 1 таб 1 р/д на ночь.Если температура выше 38-38,5,тогда снижаете ибупрофеном или колдакт-флю.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
Конечно нужен очный осмотр, тк отит и нужно исключить синуит.
Если совсем никак не получается, лучше пропить антибиотик Супракс (Панцеф) 400мг 1 раз в день 7 дней
В ухо отофа 3 раза в день 7 дней
В нос Ринофлуимуцил 4 раза в день 7 дней
Полидекса 3 раза в день 7 дней
Лоратадин 1т 1раз в день 7 дней
Найз 1т 2 раза в сутки 5 дней
Синупрет, бромгексин продолжить
Беречь ухо от воды
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, осмотр Очно, для исключения риносинусита, отита.
Решение вопроса о коррекции лечения.
На данный момент обязательно сосудосуживающие ксилен, називин.
Промывайте полость носа.
Орошать ротоглотку ангидак.