Консультация гинеколога /

Герпес во время 1 триместрс — вопрос №986253

Доброе утро! Подскажите, несет ли вред герпес на губах на 10 неделе беременности, до этого он переодически проявлялся, то есть он у меня с детства. Читала, что герпес может провоцировать отклонения у плода

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, лабиальный герпес не опасен. Можно местно использовать ацикловир мазь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, это не влияет негативно на плод.
Но лечить нужно.
Можно местно мазать ацикловиром
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Только первичное инфицирование. У вас он уже был ранее. Поэтому никакого вреда для малыша он не несёт
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Если это рецидив герпеса а не первичное его появление, никакого влияния на плод он не окажет. Не переживайте.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, герпес во время беременности может рецидивировать чаще, чем обычно. Малышу не передается.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Т к Вы им ранее болели уже, то опасности нет для нормального развития беременности, можете мазать Ацикловир местно на высыпания до 4 раз в день.