Консультация педиатра /

Жидкий стул у ребёнка — вопрос №986385

Добрый день. Дочери 6,5 месяцев, на ИВ. С 4 месяцев ввожу прикорм: все овощные пюре, фруктовые ест, а также каши: рисовую, кукурузную, пшеничную, гречневую. До 6 месяцев была смесь Симилак Голд 1, с 6 месяцев перешли на Симилак Голд 2.
Дефекация у неё всегда была 1-3 раза в день (3 раза очень редко), стул не жидкий, плотноватый, иногда даже сформированный.
Но с 26 июля вдруг стул стал очень жидким и после каждого кормления. Сначала связала это с тем, что стала давать ей яблочный сок Агуша, разбавленный водой в пропорции 1/3. Но со вчерашнего вечера не даю, а результат такой же.
Есть ли повод для беспокойства? Возможно, это говорит о каком-то отклонении в здоровье? Что можно сделать?
Ребёнка ничего не беспокоит, температуры нет, настроение нормальное, аппетит тоже - иногда может поесть побольше, иногда поменьше. Ночью не просыпается, не какает, утром меняю подгузник только описанный.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Такое допустимо при введении прикормов.
Сейчас, если кушаете уберите свежие фрукты на 2 недели.
Сок до года давать не желательно.
Замените на компоты.
Для исключения патологии сдайте копрограмму