Консультация офтальмолога /

Темные "мушки" и размытые пятна в глазах — вопрос №986593

Здравствуйте! 40 лет, женщина, лишний вес. Давно плохое зрение (астигматизм, -6 и -7 по диоптриям), остеохондроз позвоночника в шейном отделе с синдромом позвоночной артерии.
Четвертый день в одном из глаз весь день плавают "мушки" - точки и ленточки, кроме того, периодически, при определенном движении глаза, часть изображения становится мутной, как бы затуманенной, размытой. Если перевести взгляд в сторону, то это пропадает, но каждый раз появляется снова. Точки-палочки бывали и раньше, но в этот раз прямо мешает: они в одних и тех же местах, примерно одной и той же формы и уже несколько дней никуда не деваются. У второго глаза картинка чистая.
Сориентируйте, пожалуйста, что скорее, это сосудистое нарушение и, продолжая сосудистую терапию, поправится и ситуация с глазом, или это какие-то внутриглазные симптомы и на это нужно обратить особое внимание? Острота зрения не снижена, просто как бы мешаются эти кажущиеся объекты.
Буду благодарна за советы, как уменьшить это явление, потому что живу в небольшом поселке, ехать к узкому специалисту очень далеко и очень дорого, а фельдшер вряд ли сильно в курсе.

Возраст: 40

Хронические болезни: Остеохондроз (шейный отдел), астигматизм, гипертония.

Офтальмолог
Здравствуйте, учитывая близорукость высокой степени, окулиста все равно стоит посетить. Для исключения гемофтальма(излития крови в полость глаза). Плюс осмотр глазного дна под медриазом обезательно, учитывая жалобы