Консультация акушера /

Короткая шейка матки — вопрос №986657

Беременность почти 17 недель шейка матки сказали короткая 32мм и теперь нужно ложиться в стационар для налаживания шва, читала в интернете много статей по этому вопросу многие мамочки писали 33мм на 16-17 недели это норма у многих было меньше мм и проходили до конца беременности, кому верить я незнаю

Возраст: 35

Хронические болезни: Гепатоз печени

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте.длина 32 это не короткая шейка! Можно наблюдать и сделать контроль узи через 5-7дней. При длине шейки на контрольном узи менее 32,решение вопроса о плане ведения. Кроме длины на узи ещё что нибудь написано,типа расширение зева и тд??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
32 мм при отсутствии других признаков - это не ицн и шов не наложат.
Кому верить - предложу свой вариант. Поверьте врачу, который вас на кресле осматривал или осмотрит.