Консультация детского дерматолога /

Белое пятно на коже — вопрос №986684

У ребенка месяц назад заметила белое пятно на спине. Вроде не беспокоит, не чешет, не болит. Что это может быть? Год назад на солнце сгорала спина, облазила, возможно эта информация пригодится. Также ребенок наблюдается у невролога, типа сосудистого, честно говоря и диагноза нет, пррлечивались раз в полгода.

Возраст: 43

Хронические болезни: Ребенку 10лет, девочка. Сосудистая дистания.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина.
Это очаг депигментации.
Ничего страшного нет.
Лечения не требует.
Проходит самостоятельно.
Обычно после загара и проявляется.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Не переживайте это не опасно
Такие очаги могут появляться и исчезать сами по себе.просто наблюдение.ничем не нужно лечить
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ирина. Возможно это сухая стрептодермия Сика (проявляется ввиде гипопигментированных очагов округлой формы). Такое часто бывает у детей, это не опасно.
Рекомендации по лечению:
любой крем или мазь с антибиотиком по возрасту (Фуцидин, или Банеоцин, или Левомиколь) 2р/д 2-3недели.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото очаг депигментации по типу Белый лишай. Это не опасно ,не заразно. Проходит самостоятельно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ирина.

Это просто депигментное пятно, никакой опасности не представляет. Могут появляться напрмер после перенесенной вирусной инфекции. И также со временем могут сами пропадать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, очаг гипопопигментации. ничего страшного нет. увлажняйте кожи и понаблюдайте